У нас произошла неприятная и позорная ситуация.

На сайте уже несколько месяцев висит история тяжелобольной девочки — Дианочки Туезовой. Вскоре после размещения информации – мне позвонила девушка Вероника и предложила свою помощь семье путем размещения истории на Краснодарских форумах. Вероника скопировала объявление на нашем сайте и разослала по краснодарским форумам крик о помощи больному ребенку, но для сбора открыла банковскую карту на свое имя (!?), хотя на сайте была выложена история с номером телефона и другими данными мамы Дианочки.

Фотография больной малышки была настолько шокирующая, что посетители сайта и другие волонтеры с форумов — собрали деньги на лечение девочки в Германии в считанные месяцы, а Вероника, собрав (с ее слов) более 10.000 руб — уже несколько месяцев не может найти время поехать в банк и снять деньги ребенка.

По-хорошему Веронике нужно взять выписку и предоставить ее маме больного ребенка вместе с собранными деньгами. Волонтеры нашей организации предлагали Веронике отвезти ее в банк и с деньгами — к маме ребенка. Но в ответ на эти неоднократные предложения — на телефон волонтера нашей организации поступила смс с вульгарными матерными выражениями.

Свидетелями этой переписки были многие волонтеры и мы возмущены безнравственным наглым поведением этого человека. Мне очень хочется верить, что Вероника по глупости, недалекости и безответственности создала такую ситуацию, а не по злому преступному умыслу. Ведь такая слава совсем не красит жителя нашего небольшого города и что самое главное: людей можно обмануть, а Его?…

На сегодняшний день прошло 4 с лишним месяца, когда деньги не переданы маме малышки. Месяц назад Вероника просто перестала отвечать на звонки и как сейчас видим по форумам — приступила к сбору денег для другого тяжелобольного ребенка.

Дорогие друзья! Будьте бдительны и осторожны.

Во избежание кормления таких субъектов – прошу за дополнительной информацией обращаться на сайт, оставлять свои вопросы и комментарии у нас на почте или звонить по рабочим телефонам. С Вами свяжется руководитель организации или волонтеры, тел. которых размещены у нас на сайте и с которыми заключены волонтерские договора сотрудничества и только они могут предоставить Вам достоверную информацию и окажут содействие в Вашем желании помочь тяжелобольным детям.

С уважением, директор “Синей птицы” Лина Скворцова