25 ноября состоялась встреча волонтеров нашей организации. Мы благодарим за предоставленное помещение коуч-центр и лично руководителя центра — Носивскую Инну. Пришли люди, давно знакомые и уже делающие свой вклад в Добрые дела и также, недавно узнавшие о “Синей птице” и нашей работе. Встреча получилась интересная и эффективная, т. к. каждый из присутствующих имел свою точку зрения на способы благотворительности, на ее организацию и мотивацию помогать. Обсуждение было интересным еще и с точки зрения, что присутствующие были, как выразилась одна мамочка “по разные стороны вопроса”, т. е. на встречу пришли мамочки детей, которые получают помощь от нашей организации и они обрели возможность напрямую описать свое видение нашей работы.

Обсудили и наметили план пошаговой реализации программы “Синей птицы”- Ассоциацию “Солнечные дети”. Это не просто новое, а новаторское видение решения реализации поставленных задач, так как предполагает взаимодействие государственной власти, семьи, общественности и некоммерческих организаций. Приглашенные волонтеры заинтересовались этой программой и приняли активное решение в обсуждении способов реализации.

Что касается работы организации в целом — приняты важные решения, способствующие более эффективной реализации программ. Я благодарна всем высказавшимся с советами, пожеланиями, критикой и предложениями помощи.

  • Михаил Мартыненко предложил помощь в виде размещения на сайте эл. кошельков нескольких платежных систем для облегчения перевода финансов желающими ( отв. Михаил Мартыненко).
  • В обсуждении аудиторией было высказано пожелание создать более тщательный отбор для получающих помощь в рамках акции ”Исполнение желаний” (отв. Скворцова).
  • Обсудили необходимость более активного привлечения волонтеров, путем размещения информации в сети Интернет, для реализации имеющихся программ (отв. Короткова Катя, Филатова Ира, Лена Тарануха).
  • Получила одобрение большинства присутствующих, разработанная Леной Тарануха, акция “Народная кукла” для подопечных семей (отв. Лена Тарануха).
  • Предложена и получила одобрение присутствующих акция “Красота спасет мир” (отв. Наташа Волколуп).
  • Предложено (и горячо одобрено присутствующими мамочками) проведение “посиделок в домашней сауне” в гостях у Натальи Григорьевны – волонтера от МЦ “Корона”, хозяйки уютной усадьбы-гостиницы.
  • Дмитрий Парий предложил свою активную поддержку в продвижении информации об организации и ее деятельности на широких просторах Интернета, в краевых СМИ и молодежных кругах города.
  • Филиппова Виктория приняла активное участие в обсуждении путей реализации программ.
  • Оксана Алексеенко- представитель бизнеса Краснодара- также поддержала идею развития благотворительности и добровольчества, и предложила активное сопровождение.
  • Подповетная Анна, была как всегда немногословна и как всегда деятельна: оказала поддержку многодетной семье Павлище, сложную ситуацию которой мы обсуждали на встрече.
  • Высоцкая Евгения поделилась с нами радостью приобретения успешной должности “в глянце” и перспективами взаимодействия с “Синей птицей” уже со своих новых высот.

Остальные предложения и пожелания мы, с Вашего позволения, пока озвучивать не будем, т.к. их реализацию нужно продумать и подготовить.

Чтобы быть в курсе наших последних событий — посещайте наши волонтерские встречи, вместе мы можем многое!