На нашем сайте в разделе Ассоциация «Солнечные дети» произошли существенные изменения. Размещены книги, журналы, методические пособия для родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Там же можно ознакомиться с удивительным миром «солнечных детей»: прочитать стихи, увидеть игру актёров «Театра простодушных», посмотреть он-лайн фильм «Я тоже» с Пабло Пинедой в главной роли.

Многолетний зарубежный опыт социальной адаптации детей с особенностями в развитии, имеет благоприятные результаты. Если, эти дети вовремя получают социализацию и дополнительное развитие- то повзрослев — они становятся полноценными и полноправными членами современного общества. Во всем мире люди с синдромом Дауна работают, обеспечивая себе достойную жизнь. Среди них есть артисты, психологи, люди рабочих профессий и т.д. Они влюбляются и создают семьи, радуют близких и учат нас душевной открытости, сердечной щедрости и любви. И сегодня от нас, от взрослых и сильных зависит: вырастут ли они инвалидами, живущими на пособия или достойными и равноправными членами нашего общества.

Если Вам близки проблемы детей с особенностями в развитии и (или) Вы хотите присоединиться к нашей работе — звоните (8.918.0.717.909), пишите e-mail: svoideti@mail.ru (дети, которых любишь — свои). Мы открыты для сотрудничества и партнерства!