Техникум-интернат принимает на обучение граждан с ограниченными возможностями здоровья: детей-инвалидов — выпускников 9, 11 классов из общеобразовательных и коррекционных школ, лицеев.

Техникум-интернат является специальным образовательным учреждением среднего профессионального образования для инвалидов. Он расположен в г. Новочеркасске Ростовской области, имеет федеральное подчинение и осуществляет обучение инвалидов из всех регионов России.

Техникум-интернат известен далеко за пределами Ростовской области, имеет современную учебную, социально-бытовую, медицинскую базы, квалифицированные педагогические кадры, комфортные условия для проживания, удобное расположение всех служб.

Обучающиеся в техникуме-интернате, находятся на полном государственном обеспечении за счет выделяемых бюджетных средств: бесплатно учатся и проживают в общежитии, получают трехразовое питание, медицинское сопровождение, в установленном порядке получают академическую и социальную стипендии. У них сохраняется пенсия и все имеющиеся льготы.

В техникуме-интернате царит особая аура душевного тепла, понимания проблем студентов-инвалидов, готовности педагогического коллектива помочь в трудную минуту.

Мы проводим большую профориентационную работу, но не всегда информация доходит до учащегося и его родителей.
Мы обучаем студентов по следующим специальностям:

  • конструирование, моделирование и технология швейных изделий,
  • конструирование, моделирование и технология изделий из кожи,
  • программирование в компьютерных системах.

Обращаться: 346400, Ростовская область, г. Новочеркасск, проспект Платовский, 116.
т/ф (8635) 22-31-72; т. 22-21-40;моб.8-903- 433-33-19;
e-mail: ntti@yandex.ru;
сайт: www.ntti.ru

C уважением, Скворцова Лина