28 февраля 2015 года Российская Федерация Баскетбола провела в Краснодаре мастер-класс заслуженных мастеров спорта Алексея Саврасенко и Владимира Дячка. Этой встречей РБФ продолжила серию мастер-классов  для баскетболистов и тренеров по всей России. Очередное мероприятие для тренеров, работающих с юными баскетболистами Краснодарского края, прошло в малом зале Краснодарского Баскет-Холла.

В мероприятии приняли участие 20 подопечных детей-инва нашей организации в возрасте от 10 до 14 лет. В первой части семинара, тренер «Локомотива-Кубани» по физической подготовке Эвалдас Кондратавичус рассказал ребятам и остальным участникам о том, что такое функциональная подготовка и как делать правильную разминку перед тренировочным процессом. Вторую часть мастер-класса заслуженные мастера спорта  Алексей Саврасенко и Владимир Дячок посвятили технико-тактической составляющей баскетбола.

Наша организация и родители наших подопечных детей от всей души благодарят баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань», всех его сотрудников и лично Президента ПБК «Локомотив-Кубань» Андрея Владимировича Ведищева за приглашение и гостеприимство. Также выражаем глубокую благодарность Министру физической культуры и спорта Краснодарского края Людмиле Александровне Черновой за содействие в проведении подобных мероприятий.

Благодарим за организацию и проведение акции руководителя Спортивной программы АНО «Синяя птица» Анну Шепетина.

материал подготовила Изабелла Кулешова