Со дня основания Синей птицы с нами наш Друг и единомышленник Муса Магомедов. Однажды он как многие волонтеры, позвонил на рабочий телефон и предложил свою помощь и «попал под горячую руку»: на наш склад приехали семьи с детьми-инвалидами, а замок заклинило. Это был декабрь месяц, вторая половина дня, пятница: звонить было некому, дверь не возможно было открыть, семьи приехали из края и мне было очень стыдно, что оказалась в такой ситуации. Совершенно не надеясь на положительный результат, я предложила Мусе приехать и попробовать решить вопрос с замком. В течении короткого времени, отпросившись с работы, Муса приехал на такси с необходимым инструментом и со слесарем. Надо ли писать, что всё разрешилось благополучно.

С тех пор Муса всегда с нами во всех наших начинаниях: будь то поездка в детский социальный приют или в семью к лежачему ребенку-инвалиду, или ремонт в офисе, или погрузочные работы в рамках программы «Кладовочка», распространяет информацию о работе «Синяя птица» в соцсетях, участвует в организации и проведении благотворительных акций.

Муса из республики Дагестан, вся его семья проживает на исторической родине и не знает о его деятельности в «Синей птице», так как Муса скромен и не многословен, как любой настоящий мужчина.

Думаю, не все его друзья знают и о его двух высших образованиях, многочисленных выигранных олимпиадах по русскому языку, о том что он является брокером,  Мастером НЛП, и наконец, что он много лет танцует жаркий латиноамериканский танец  Бачата.

Признаюсь, мы часто «злоупотребляем» его свободным временем, но от всей души и искренне ему благодарны. С любовью, директор Скворцова Лина и коллектив «Синей птицы».