8 октября в Краснодарском Доме культуры железнодорожников (ДК ЖД) прошёл самый крупный фестиваль юга России, посвящённый здоровью души и тела «Proздоровье». В фестивале приняли участие различные организации, чья деятельность направлена на улучшение здоровья и качества жизни.

«Синяя птица» была единственным благотворительным проектом, приглашённым для благотворительного партнёрства на фестивале. В фойе ДК ЖД, где были представлены информационные и рекламные материалы партнёров фестиваля, на протяжении всего дня были размещены два бокса «Синей птицы» для сбора пожертвований, а также всем гостям и участникам фестиваля нашими волонтёрами раздавались информационные листовки «Синей птицы».

Особыми гостями фестиваля «Proздоровье» стали мамы наших подопечных. Они смогли не только прослушать лекции известных специалистов-психологов, но и принять участие во множестве познавательных мастер-классов, продегустировать и приобрести полезные сыроедные продукты, получить массу полезных знаний и положительных эмоций.

Йога, хиромассаж, кинезиология, психология, травмотерапия, гормональное питание – эти и многие другие направления послужили темами для выступления спикеров, приехавших на фестиваль с разных городов.

Организаторами фестиваля выступили руководители сайта «Самопознание.ru» http://samopoznanie.ru/ Татьяна Терентьева и Ольга Бердникова. Ранее в Краснодаре под эгидой сайта «Самопознание.ru» уже прошёл 1-й женский фестиваль «Весеннее преображение» и все, кому посчастливилось принять участие в нём, получили массу позитивных эмоций, приобрели множество полезных навыков.

Ведущими спикерами фестиваля «Proздоровье» стали психолог, психотерапевт, кандидат медицинских наук, автор тридцати книг по психологии, Михаил Ефимович Литвак (Ростов-на-Дону), и Вит Мано (США) – целитель и тренер международного класса, бизнес-консультант, ведущий медитаций и медитационных терапий Ошо по всему миру, автор множества авторских методик по эмоциональному высвобождению, снятию энергетических блоков, исцелению душевных и физических заболеваний, а также создатель самых современных методов лечения позвоночника.

«Основная цель проведения данного мероприятия – рассказать людям о том, как сохранить своё здоровье и приумножить его при помощи здорового питания и здоровых мыслей», рассказывает один из организаторов фестиваля – Татьяна Терентьева. «Наши спикеры расскажут о том, как жить так, чтобы таблетки не появились в жизни человека, как научиться вести здоровый образ жизни и исцеляться посредством различных духовных практик, занятий йогой, массажа, здорового питания».

По мнению Татьяны, основной целевой группой фестиваля являются женщины в возрасте от 25 до 55 лет, хотя на данном фестивале информационная база построена с учётом как женской, так и мужской аудитории. Но всё же, по словам Татьяны, поскольку женщины являются основой любой семьи, они заботятся о семейном очаге, воспитывают детей, то участие в подобных мероприятиях очень важно для них. Получив на фестивале новые знания и навыки, они смогут донести их до своих близких, адаптировав их индивидуально для своей семьи.

Именно поэтому участие в фестивале на бесплатной основе стало настоящим подарком для мам наших подопечных. Татьяна Терентьева: «Был период, когда я работала в социальной сфере и мне приходилось общаться с семьями детей и взрослых с инвалидностью. И я знаю, какой это каторжный труд – постоянно находиться рядом, круглые сутки, и не иметь возможности отвлечься. Это тяжело, и физически, и психологически. А потому, участие в нашем фестивале – не только полезно в плане новых знаний, но и просто отдых, расслабление, которое им так необходимо».

И сегодня в социальных сетях на странице фестиваля можно найти множество положительных отзывов о замечательно проведённом дне и новых ощущениях после прохождения мастер-классов. В числе прочих, отзывы оставили и мамы наших подопечных деток:

«Фестиваль отличный! Я под большим впечатлением от Вит Мано и его тренинга! Прямо жизнь переосмыслила».

«Благодарю за возможность посетить фестиваль «Proздоровье»! Узнали много нового и интересного»

«Большое спасибо за фестиваль. Было здорово! Были интересные лекции и даже экстрасенс Вит Мано, и концерт!»

В свою очередь коллектив АНО «Синяя птица» благодарит организаторов и спикеров фестиваля «Proздоровье» за предоставленную возможность участия в фестивале для наших подопечных, а также волонтёров и сотрудников. Мы искренне желаем развития и множества интересных проектов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Автор Галина Захаренко.

МЫ РЯДОМ!

img_2023-1img_2024-1img_2025-1img_2027-1img_2032-1img_2033-1img_2038-1viktoriya-cherdakovailya-magerya-gormonalnoe-pitaniejoga-ot-sergeya-kovalyamixail-litvakmk-po-kineziologiio-kaver-lekciya-o-psixologicheskom-besplodiiorganizatory