16 октября в Чистяковской роще (г. Краснодар) прошла ярмарка «Первый детский уличный маркет «КОНСТРУКТОР», в которой приняли участие многодетные семьи и благотворительные организации Краснодарского края. В числе участников оказалась и наша «Синяя птица», со своим креативным проектом «Добрая лавка».

Мероприятие организовано «Центром поддержки семьи и детства «Единство» совместно с журналом «Starlet Kids Magazine», руководитель проекта – Леся Лисун.

«КОНСТРУКТОР» — это и площадка, где каждый участник сможет обменять или подарить детские игрушки и вещи, это и мастер-классы от многодетных мам, но всё-таки, самое главное – это территория, где дети – главные участники, и именно они создают атмосферу единения и семейности во всём», — рассказывает один из организаторов мероприятия, руководитель «Центра поддержки семьи и детства «Единство», Ольга Беседина. «Данное мероприятие было организовано нами в рамках благотворительной программы «Мамочка моя», а также в рамках проведения конкурса «Мама года 2016» по Краснодарскому краю. Основная цель мероприятия – поддержка института семьи, оказание помощи многодетным и малоимущим гражданам, семьям с детьми-инвалидами, семьям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, защита семьи и традиционных семейных ценностей».

Наша «Добрая лавка» представила на ярмарке продукцию ручного творчества – сувениры, украшения и игрушки, сделанные волонтёрами «Синей птицы», а также нашими подопечными – детьми с инвалидностью – и их мамами во время творческих мастер-классов.

Несмотря на холодный осенний день, ярмарку посетило достаточно много людей, было много детей, принявших участие в творческих мастер-классах, танцах и играх, организованных устроителями мероприятия. Не обошли посетители своим вниманием и нашу «Добрую лавку». Очень многие интересовались информацией о «Синей птице», подробно расспрашивали о нашей работе, покупали сувениры и украшения, или просто делали пожертвования.

«Синяя птица» также выступила партнёром мероприятия и предоставила подарки для участников творческих мастер-классов и концертной программы.

Коллектив АНО «Синяя птица» благодарит организаторов ярмарки «Первый детский уличный маркет «КОНСТРУКТОР» за приглашение и желает процветания и творческих успехов всем её замечательным участникам, а также искренне надеется на плодотворное сотрудничество в других интересных проектах.

Автор текста Галина Захаренко.

МЫ РЯДОМ!

img_2399img_2403img_2406img_2416img_2427img_2430img_2460img_2462img_2493img_2504img_2506img_2508img_2510img_2512img_2518img_2521img_2530img_2533img_2541