18 октября в офисе АНО «Синяя птица» прошёл очередной тренинг нейропсихолога Елены Александровны Сергашовой на тему «Границы и внутренний мир».

«Для эффективной самореализации человеку необходимо ясно и четко представлять свою цель. Однако образ цели – как айсберг. Вершину его мы осознаем, но большая часть остается скрытой. Но именно скрытая часть айсберга сильнее всего влияет на наши мотивы, желания, формирует наши особенности.
Поэтому для эффективной работы, самореализации важно исследовать скрытую часть айсберга, то есть внутренние, неосознаваемые процессы. И это очень непросто, так как обычные тесты здесь не помогут. Поэтому вам предстоит отправиться в путешествие в собственный внутренний мир, в страну вашего внутреннего мира» — именно так звучало предисловие к занятию, но никто из нас даже не предполагал, насколько необыкновенно будет то, чем нам предстояло заняться.

В начале тренинга Елена Александровна раздала нам большие листы бумаги и цветные карандаши, и дала задание: рисуйте свой внутренний мир, каким вы его представляете – с морями и долинами, горами и реками, с городами, флорой и фауной. Мы принялись за работу, хотя поначалу даже не могли себе представить – с чего начинать. Рисунки получились самые разнообразные – ведь у каждого из нас свои особенности, свои впечатления и переживания. Потом был разбор наших рисунков, их анализ, внесение каких-то корректив – настоящее колдовство; мы пережили совершенно необычные эмоции. И вместо запланированных двух часов тренинг продлился почти четыре – все участники тренинга буквально засыпали Елену Александровну вопросами, которые появились после анализа рисунков.

В конце занятия все мы получили задание, и уже запланирован новый тренинг – продолжение первых двух. Мы ждём его с нетерпением и приглашаем всех желающих присоединиться к нашей команде. О времени тренинга будет объявлено дополнительно на нашей страничке в FB и на сайте АНО «Синяя птица».

Огромное спасибо психологу Елене Александровне за проявленное участие и теплоту к каждому из нас!

Автор текста Галина Захаренко.

МЫ РЯДОМ!

img_3973-1img_3974-1img_3975-1