29 октября в атриуме торгового комплекса «Центр города» (г. Краснодар) состоялся Осенний Благотворительный Бал. Это красочное мероприятие было проведено Организацией детских праздников «Лучший день» и Благотворительной организацией «Синяя птица», а главной целью его стал сбор средств для помощи маленькому Родиону Поплавскому, подопечному АНО «Синяя птица».

Родиону год, и в результате родовой травмы у него множественные нарушения ЦНС. Вместе с мамой он много месяцев провёл в больнице, некоторое время – в реанимации, под аппаратом искусственной вентиляции лёгких, долгое время питался через зонд. Сейчас семья Поплавских получила вызов в Научный центр здоровья детей (НЦЗД г. Москва), где мальчика ждут сложные и дорогостоящие процедуры. Родион является подопечным АНО «Синяя птица» и ведётся сбор средств на его лечение – 100 000 рублей.

Организация Осеннего Благотворительного Бала стала прекрасной возможностью, чтобы рассказать краснодарцам историю мальчика, ведь в нашем городе живёт множество неравнодушных людей, способных подарить Родиону возможность пройти реабилитацию. Ведь даже самую большую сумму возможно собрать в короткий срок, если множество людей объединены одной общей доброй целью.

Обширная программа Осеннего Бала включала в себя множество интересного. Это и замечательная концертная программа, в которой приняли участие детские коллективы г. Краснодар и подопечные АНО «Синяя птица» — дети с инвалидностью, а настоящие взрослые артисты исполнили популярные песни советской и российской эстрады. Дети – гости фестиваля и подопечные АНО «Синяя птица» — были в восторге от весёлых аниматоров и шоу мыльных пузырей, а чудесные представления фокусников не оставили равнодушными даже взрослых. И ярмарка товаров ручного творчества – столики с изделиями HANDMADE расположились по периметру вокруг концертной площадки. В ярмарке приняли участие творческие коллективы Краснодара и индивидуальные мастера, а разнообразию представленных изделий позавидовал бы любой выставочный зал: куклы и игрушки ручной работы, украшения и аксессуары, интерьерные штучки и ёлочные украшения, изделия художественной ковки, сувениры, дизайнерские цветы, мыло ручной работы, необыкновенные сладости, развивающие игрушки и многое другое. Также на ярмарке чудо-мастер заплетал всем желающим оригинальные косички, мастер боди-арт рисовал всем желающим крутые тату, а в замечательной фото-зоне работал профессиональный фотограф и была возможность выложить крутые и стильные фотографии сразу в Инстаграм. А ещё – специально для деток и их мам – весь день на ярмарке проводились творческие мастер-классы: из подручных материалов изготовлялись прекрасные веера и не было среди них двух одинаковых, ведь детская фантазия поистине безгранична!

Приняла участие в ярмарке и наша «Добрая лавка», где были представлены всевозможные изделия ручной работы, выполненные руками наших подопечных – деток с инвалидностью и их мам, под руководством волонтёров, а также изделия, пожертвованные на благотворительность нашими партнёрами – мастерами HANDMADE.

Оригинальной частью праздника стал благотворительный аукцион, в котором приняли участие все гости Осеннего Благотворительного Бала. Лотами на аукционе также выступили изделия ручной работы, пожертвованные на благотворительность художниками и ремесленниками.

Особым предложением от ТК «Центр города» стала благотворительная акция кафе «DONATS», расположенного в непосредственной близости от концертной площадки: весь день участникам Благотворительного Бала предоставлялись горячий чай и вода бесплатно.

Все участники праздничного концерта получили призы и подарки от АНО «Синяя птица».

А изюминкой мероприятия стала завершающая его часть – Осенний Сальса-бал, начавшийся в 18.00. В это время уже прекратили работу детские творческие мастерские и закончился праздничный концерт. И уже к концу детского представления атриум стал наполняться дамами в нарядных платьях и элегантными кавалерами: начинался Сальса-Бал!

Зажигательные латиноамериканские ритмы действовали волшебно – пританцовывали даже мастера на ярмарке ручных изделий и наши волонтёры. Музыкальные композиции сменялись одна за другой и количество пар на танцполе с каждой новой мелодией только росло. На Бал собрались представители нескольких краснодарских танцевальных школ и танцевальные стили были самые разнообразные.

Осенний Бал проводился с благотворительными целями, и весь день на экране крутился видеоролик, из которого все участники мероприятия могли узнать историю Родиона, а собранные средства будут перечислены на счёт мамы мальчика и впоследствии пойдут на оплату лечения в Москве. Для сбора средств были установлены боксы на всех ярмарочных столах, в творческих мастерских. А с участников вечера латиноамериканских танцев взималась символическая плата – от 100 рублей.

Осенний Благотворительный бал длился почти целый день – с 10.00 до 22.00 и за это время было собрано 37 775 рублей. Это прекрасный результат и огромное спасибо тем людям, кто пришёл поддержать Родиона и пожертвовал деньги на его лечение!

АНО «Синяя птица» выражает благодарность всем участникам, партнёрам и спонсорам за организацию Осеннего Благотворительного Бала и помощь в сборе средств для Родиона Поплавского:

Организации праздников «Лучший день» в лице руководителя Екатерины Худенко;

Детскому клубу «Чудеса» в лице Екатерины Рябушко и Натальи Приказчиковой;

Детскому клубу «Сема» в лице руководителя Юлии Филипповой;

Детскому клубу «Стрижи» в лице руководителя Екатерины Томилко;

Детскому клубу «VIP-школа» в лице руководителя Марины Колпаковой;

Детскому клубу «Мой мир» в лице руководителя Кристины Хачатрян;

Детскому клубу «Облака» в лице руководителя Веры Терегеренко;

Детской студии танцев «Happy baby» в лице руководителя Елены Михайловой;

Вокальной студии «Musical Soul» в лице руководителя Инны Шматовой;

ШОУ мыльных пузырей Кирилла Мыло в лице Кирилла Герасимчук-Карпова;

Научному ШОУ «Праздник Юга» в лице Натальи Кучма;

Крио-шоу профессора Взрывашкина в лице Александра Янова;

ШОУ мыльных пузырей Анны Тамбеш;

Кафе «Donuts&coffee» в лице Виктории Коваленко;

Мастерской имиджа «Caramel Colors» в лице Дарьи Григорьевой;

Журналу «Семейные ценности» в лице Анастасии Зубановой;

Организации «Живые квесты «Пространство» в лице Алексея Ладус;

Детской игровой площадке «Ладушка»;

Школе танцев «Art salsa club» в лице Артура Казаряна;

Школе танцев «Сальса Кубана» в лице Дмитрия Чернышова;

Школе танцев «Salsa it» в лице Сергея Кочаряна;

Школе танцев «Africana» в лице Евгении Пилипенко;

Школе танцев «Fuego latino salsa club» в лице Юлии Бухтиной;

Школе танцев «ZKS» в лице Александра Сидоренкова;

Школе танцев «Salsa Tribe» в лице Сергея Касаткина;

Школе танцев «Palladium» в лице Николая Науменко;

Диджеям Екатерине Дворяниновой и Николаю Науменко;

Администраторам зала – Александру Рычкову, Наталье Стадниченко, Никите Калашникову;

Ведущим праздничного представления – Екатерине Худенко и Юрию Санину;

Торговому комплексу «Центр города» в лице директора Алексея Олешевич.

Отдельное спасибо нашим замечательным юным волонтёрам за их самоотверженный труд и помощь в организации и проведении праздника: Дарье Колтуновой, Анастасии Щукиной, Алине Без, Яну Фогелю, Александру Шаповалову, Екатерине Демчук, Кристине Юрченко, Кристине Фурсенко, Марине Кавешниковой, Элине Хайруллаевой, Елене Гучетель, Светлане Гучетель, Даниилу Юнусову, Мусе Магометову, Матвею Харламову.

Автор текста: Галина Захаренко.

МЫ РЯДОМ!

img_2958-kopiyaimg_3121-kopiyaimg_3140-kopiyaimg_3312img_4654img_4792-1img_4802