28 октября в Краснодаре прошла очередная благотворительная акция «Смотри зорко», организованная офтальмологической клиникой «Три-З» и Благотворительной организацией «Синяя птица». В акции участвовали старики из Общества инвалидов, Общественной организации ветеранов города, а также ветераны Великой Отечественной Войны, проживающие на территории, подконтрольной депутату Центрального округа (г.Краснодар) Марянян Владимиру Александровичу.

Пенсионеры на сегодняшний день являются одной из самых незащищённых групп населения и не всегда могут получить качественную и своевременную медицинскую помощь в муниципальных медицинских учреждениях в достаточной мере. Особенно это касается возрастных проблем со зрением – помимо обследования и анализов зачастую требуется проведение операций на глазах, а также заказ очков, что не всегда по карману людям с низким уровнем дохода, к каким и относятся пенсионеры и ветераны. Именно поэтому руководство офтальмологической клиники «Три-З» в лице управляющего директора Группы компаний Ольги Александровны Григорьевой выступило с инициативой проведения подобных акций при поддержке АНО «Синяя птица». Офтальмологическая клиника «Три-З» работает в Краснодаре уже несколько лет и все эти годы ведётся активное сотрудничество с АНО «Синяя птица»: наряду с оказанием медицинской помощи детям подопечным, в клинике ведётся сбор средств на медикаменты, средства гигиены, подарки и организацию праздников для детей с инвалидностью.

28 октября двенадцать ветеранов ВОВ и труда были приглашены в офтальмологическую клинику «Три-З». В течение всего дня медсестра Нина Анатольевна Струкова, врач-офтальмолог Елена Геннадьевна Иванова и врач-оптометрист Елена Леонидовна Щербакова беспрерывно вели приём особенных пациентов – ветеранов Великой Отечественной Войны и труда, инвалидов.

Пенсионеры – ветераны ВОВ и труда, которым посчастливилось стать пациентами офтальмологической клиники «Три-З», были очень рады представившейся возможности и восхищались уютной атмосферой и прекрасным оснащением клиники, благодарили внимательный, чуткий и душевный персонал – врачей, медсестёр и медрегистраторов, а также организаторов акции – руководство клиники «Три-З» и АНО «Синяя птица».

АНО «Синяя птица» благодарит за помощь в организации акции депутата Центрального округа (г. Краснодар) Марянян Владимира Александровича.

Особую искреннюю благодарность АНО «Синяя птица» выражает всему персоналу клиники «Три-З» и лично главному врачу клиники, заслуженному врачу Кубани, профессору РАЕН, врачу высшей категории Гурджинян Карине Дмитриевне с надеждой на дальнейшее доброе сотрудничество.

Автор текста: Галина Захаренко.

МЫ РЯДОМ!

img_2928-1img_2931-1img_2938-1img_2943-1img_2951-1