06 июля 2017 г. прошла экскурсия по профориентации для старшеклассников и детей с инвалидностью в рамках социального проекта «Верь в себя», реализуемого на территории Краснодарского края благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке компании «Ростелеком».
Мы посетили крупнейший завод на юге России по производству алкогольных и безалкогольных напитков «Очаково», где попали на действующее производство, оборудованное по последнему слову техники, посетили цех розлива, попробовали на вкус солодовое зерно и учились дегустировать напитки.
Экскурсия началась со знакомства с историей возникновения завода. Александра, наш проводник, рассказала, как появилось название «Очаково», когда образовался завод, показала нам памятный камень, под которым заложена капсула, которую вскроют через много лет. Уточнила, что площадь завода занимает около 17 га и на территории находятся артезианские скважины.
Затем мы все надели белые халаты, в соответствии с санитарными нормами, и прошли в квасной отдел.
Следующее производство, который мы посетили, был лимонадный отдел.
Цех розлива – самый большой цех на заводе. Здесь, бесперебойным контейнером, за которым следят техники, идет розлив напитков в стеклянную или ПЭТ тару.
После прогулки по ароматным цехам, мы все дружно отправились в дегустационный зал, где нам накрыли стол и приготовили на пробу несколько напитков, прямо с производства, – безалкогольный «Мохито», сок «Джус Тим» и компот. Подопечные благотворительной организации «Синяя птица» учились смотреть цвет напитков, определяли степень газированности, распознавали оттенки вкусов. Александра провела с ребятами небольшую викторину по истории завода и цехам, где мы побывали. На все вопросы нашего экскурсовода ребята ответили четко и без запинок.
С завода все ушли в радостном настроении, с памятными подарками от компании «Очаково», со знанием дегустационных навыков и технологией производства кваса и лимонада.
Отзывы об экскурсии:
Горбунова Галина: «Спасибо «Синей птице», организаторам и предприятию «Очаково» за проведение экскурсии! Понравилось! Много полезного узнали! Вкусные напитки! Подарок приятный».
Коршенко Светлана: «Спасибо за экскурсию. Сын доволен».
Абросимова Людмила: «Спасибо за экскурсию, дети очень много узнали, один сплошной восторг».
Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».
По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.
МЫ РЯДОМ!

9 2 23 37 33 61 67 83 70 81 80