27 июля 2017 г. прошла экскурсия по профориентации для старшеклассников и детей с инвалидностью в рамках социального проекта «Верь в себя», реализуемого на территории Краснодарского края благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке компании «Ростелеком».
Мы побывали на самой настоящей фабрике по производству мягкой игрушки! Фабрика «Мишутка» находится в станице Воронежской и существует с 2013 года. Игрушки, произведенные на той фабрике, отправляются в магазины по всей России, в самые отдаленные ее уголки. Директор фабрики – Сморчков Дмитрий Викторович, радушно встретил подопечных детей благотворительной организации «Синей птицы» и поближе познакомил нас с производством.
Мягкие игрушки – любимцы детей всех возрастов и многих взрослых. Чудесные пушистые милые игрушки заряжают позитивными эмоциями, оказываются весёлыми партнёрами по игре и даже помогают пережить стрессовые ситуации, безгранично даря своё тепло и спокойствие. На фабрике мы посетили закроечный цех, швейный отдел и набивочный отдел. Увидели, как кроят игрушки, шьют их и с помощью специального аппарата набивают игрушки гранулами и холлофайбером. Игрушки кроят по лекалам, их дизайн разрабатывает как директор фабрики, так и работники предприятия. На фабрике можно заказать игрушку по индивидуальному эскизу. На вопрос детей – «В чем секрет успешности фабрики и что требуется для работы?», Дмитрий Игоревич ответил: «Главное относиться с любовью к своему делу и тогда все будет получаться».
Отзывы об экскурсии.
Горбунова Галина, мама подопечного ребенка: «Спасибо синей птичке за познавательную и интересную экскурсию. Моя дочь в восторге уже хочет после школы работать на фабрике мягких игрушек. Очень полезный проект! Спасибо».
Воронова Полина, мама подопечного ребенка: «Ваня и Олеся тоже благодарят за интересную экскурсию и милых собачек».
Ветчанинова Оксана, мама подопечного ребенка: «Всем всем огромное при огромное спасибо за экскурсия очень понравилось в том числе собачки. Все организовано на высшем уровне».
Мищенко Марианна, подопечный ребенок: «Спасибо за такую интересную экскурсию, мне очень понравилось».
Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».
По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.

МЫ РЯДОМ!

vvPr2NEYJyU

VvKH_wwflXk

TRy5gPLpm7s

 

d8uU43hs1R4