Школьники Краснодара побывали на экскурсии в «Ростелекоме» в рамках инклюзивного проекта «Верь в себя».
26 октября АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» организовала для 42 краснодарских школьников экскурсию туда, где рождается интернет – в компанию «Ростелеком». Визит прошёл в рамках благотворительного проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», который «Синяя птица» реализует в Краснодарском крае при поддержке «Ростелеком».
«В «Ростелеком» работают люди разных специальностей: технических, IT, финансовых, маркетинговых и многих других. Но все они работают ради одной большой цели – при помощи современных цифровых технологий сделать нашу жизнь более кофмортной» — рассказала Елена Крупа, руководитель направления департамента внешних коммуникаций «Ростелеком-Юг».
В Дата-центре (Центре хранения и обработки данных) школьники узнали, где находится информационные системы «Ростелеком» на Юге, побывали в вычислительной зоне, где в режиме реального времени серверы обрабатывают информацию о звонках клиентов, интернет-трафике и других предоставленных услугах. А также посмотрели, как хранится вся информация в цифровом архиве – в ленточной библиотеке.
«Мы много внимания уделяем IT-технологиям, так как они развиваются очень быстро. Все наши услуги с каждым годом всё больше зависят от IT. Мы используем эффективные промышленные решения, чтобы наши сервисы предоставлялись качественно 24 часа в сутки. Мы лидируем на рынке цифровых услуг, и нам важно, чтобы наши абоненты были довольны и оставались с нами» – прокомментировал Роман Горелов, директор департамента развития и эксплуатации информационных систем и платформ «Ростелеком-Юг».
После ребята познакомились с профессией специалиста Call-центра и узнали, как происходит процесс консультации и помощи пользователям услуг «Ростелеком».
Большой интерес у детей вызвал тот факт, что «Ростелеком» являлся главным телекоммуникационным партнером Олимпийских игр в Сочи, построив всю телекоммуникационную инфраструктуру, которая и сейчас позволяет обеспечивать крупные проекты, такие как «Формула-1», Всемирный Фестиваль молодежи и студентов, экономические форумы и другие международные мероприятия. Кроме того, «Ростелеком» обеспечивает видеонаблюдение за государственными выборами, а также за ЕГЭ, предстоящий школьникам уже в следующем году.
Мы благодарим за увлекательную экскурсию сотрудников макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»: Романа Горелова, Матвеенко Инну, Маркова Максима, Крупу Елену.
А также выражаем благодарность за участие в проекте МБОУ СОШ №31 в лице директора Копылова Владимира Андреевича, заместителя директора Боглаевскую Ольгу Станиславовну, классных руководителей 8 «Г» и 8 «А» классов Подорожнюю Анную Васильевну и Прохорову Дарью Васильевну.
По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.
МЫ РЯДОМ!

 

_DSC6991_DSC7011_DSC6980_DSC6931_DSC6898_DSC6872_DSC6862