Уважаемые мамы наших подопечных, коллеги, врачи, волонтёры помогающие в уходе за паллиативными больными, Благотворительная организация «Синяя птица» в рамках программы «Я живой» и компания ZI COMPANY продолжает цикл учебных программ по организации ухода за паллиативными детьми и взрослыми с поражениями центральной нервной системы, с генетическими заболеваниями, сложно диагностируемыми заболеваниями, онкологическими больными, требующими особого подхода, диагностирования, лечения.
На все Ваши вопросы ответит Наталья Александровна Школяр, кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач – реаниматолог, детский хирург, онкохирург, врач общей практики.
ТЕМА: «Новейшие разработки в области диагностирования и лечения (стабилизирование) генетических заболеваний и последствий, вызванных генетическими поломками: ДЦП, алалия, синдромы, ферментопатии влекущие поражение ЦНС, сахарный диабет, заболевания опорно-двигательного аппарата, онкологические заболевания».
Проблемы диагностирования и прохождения обследований: частота, обязательность, новые направления в диагностике (зачем это делать?).
Порядок применения (интерпритация) результатов, как выдаются рекомендации докторам по итогам исследования.
Какие болезни наступили в результате генетической наследственной поломки (расшифровка генома человека устанавливает причину 350 заболевания в том числе онкологических).
В том числе острые вопросы: все что вызывает недоверие к методам генетического исследования и зачем вообще это нужно? Обман или наука? Что такое геном человека и какие знания он даёт? Что такое скрининг? Кто занимается генетикой и какие результаты в мировой практике. Почему редко назначают генетический анализ? Что такое протиомика и как она помогает при генных «поломках»? Острота вопросов приветствуется, вместе с Вами будем выяснять нужность генетических исследований — «знать что сделал ВСЕ… и сделать больше».
Организаторы: Фонд «Синяя Птица» и Медицинский центр «ZICOMPANI”
Дата проведения первого занятия: 25 ноября 2017 г. с 11.00 до 13.00 в офисе многофункциональной клиники «ZIMED», по адресу: г. Краснодар, ул. Яна Полуяна 47/2. Оплата — по сердцу, на чай и плюшки для участников.
Контактный телефон: 8 918 071 79 09.
МЫ РЯДОМ!