16 декабря в рамках проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», реализуемого на территории Краснодарского края Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком» для наших подопечных прошел терапевтический мастер-класс по лепке из глины с Ольгой Тимощенко!
Ольга подробно рассказала ребятам о происхождении природного материала и его свойствах, что за многие тысячи лет до нашей эры, предки строили из необожженной глины свои жилища, а иногда возводили дворцы необыкновенной красоты, модницы же украшали себя изделиями ручной работы из этого материала. Все вместе дети слепили по волшебной птичке-невеличке, а потом дали простор своему воображению! Дети учились украшать мелкие детали, создавать свои фигуры, реализовывая собственные фантазии!
АНО «Синяя птица» благодарит Ольгу за урок глинотерапии для детей с ограниченными возможностями!
По вопросам участия в проекте «Верь в себя», как партнер или как участник экскурсий или занятий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.
Анонсы и фотоотчеты: https://vk.com/club145477736
МЫ РЯДОМ!

 

IMG_6903IMG_6902IMG_6887IMG_6881