Благотворительная организация «Синяя птица» в рамках проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», реализуемого на территории Краснодарского края при поддержке ПАО «Ростелеком» продолжает знакомить школьников с разными профессиями!
19 декабря 15 учащимся МБОУ гимназии №88 представилась возможность почувствовать, какого это – работать на телевидении! Ребята посетили филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании на Кубани.
В компании ведущей информационных программ Татьяны Куропаткиной школьники проследили весь цикл жизни новостей. Участники экскурсии узнали, что начало каждому сюжету дают корреспонденты, а окончательно утверждает ту или иную новость главный редактор. Так рождается программа «Вести».
Ребята побывали и там, где ведущие готовятся к эфиру – читают новости, делают правки и пометки, а также узнали, чем отличается профессия ведущего от профессии диктора, и какие навыки и знания необходимы, чтобы стать настоящим мастером телевизионного дела. Всем заинтересовавшимся профессией предоставилась возможность задать вопросы коллеге Татьяны – Анжелике Козловой.
Школьникам показали и святую святых – студию, где в настоящее время снимают «Вести» и другие программы ГТРК «Кубань». А про историю Кубанского телевидения рассказала Татьяна Семеновна Шибанова – хранительница музея прошлого.
Ребятам удалось наблюдать, как проходит прямой эфир дневного выпуска новостей, сколько человек задействовано и как отлажено работает команда ГТРК «Кубань», а уже следующим утром по каналу «Россия» увидеть новость про себя и своих одноклассников!
Благотворительная организация «Синяя птица» от всей души благодарит за проведенную экскурсию ведущего и руководителя службы информационных программ Дмитрия Ивахненко, ведущую информационных программ Татьяну Куропаткину, директора ГТРК «Кубань» Тованчеву Наталью Григорьевну; а также выражает свою признательность за участие в проекте «Верь в себя» МБОУ гимназию №88, а именно директора школы Смолонскую Марину Викторовну, заместителя директора по ВР Зеленовскую Ирину Александровну, классного руководителя 9 «,В» класса Данилову Наталью Валерьевну.
По вопросам участия в проекте «Верь в себя», как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.
МЫ РЯДОМ!

 

IMG_6980IMG_6997IMG_7012IMG_7024