?18 февраля Ольга Игитханова провела очередное занятие курса для детей с ограниченными возможностями. Курс реализуется в рамках проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», который осуществляется на территории Краснодарского края Благотворительной организацией «Синяя птица»при поддержке ПАО «Ростелеком».
?На этом занятии педагог подробно рассказывала и наглядно показывала, как завязывать узелки, бантики на картонном цилиндре и на разноцветных колосках, собранных в виде небольших букетов, чтобы в последствии ребята могли правильно завязывать банты на цветочных композициях, таким образом, украшая их и предавая законченный вид.
Стоит отметить, что ребятам сначала было тяжело завязывать узелки и банты правильно и быстро, но они очень старались, пробовали снова и снова, получив желаемый результат.
?Радостным событием на мероприятии стал не только успех ребят в овладении новым и полезным навыком, но и то, что дети демонстрировали полученные ранее знания: они называли цветы и растения, о которых узнали на предыдущем занятии.
?Также ребята познакомились с таким нужным и часто используемым в работе флористов инструментом как флористическая тейп-лента, продолжили изучение названий цветов, более сложных и тяжело запоминающихся. К примеру, дети узнали о таких цветах, как альстромерия, гиацинт, гортензия и другие.
?Ребятам очень нравится принимать участие в подобных мероприятиях, потому что они представляют собой комплекс различных видов деятельности. Это изучение и воспроизведение в дальнейшем теоретического материала, то есть пополнение багажа знаний, это практическая часть, в ходе которой дети самостоятельно создают творческие работы.

?По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95, 8-918-417-73-84 (Александра) или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Подробности о проекте здесь: https://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/

IMG_9432IMG_9445IMG_9469IMG_9471