В рамках курса «Основы флористического мастерства», который является частью проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», реализуемого в Краснодарском крае Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком», было проведено 7 занятие по флористике.

На этот раз ребята осваивали еще одну технику составления цветочных композиций. Дети создавали ассиметричный диагональный букет. Ребятам оказалась по душе такая  техника сбора – ведь букет можно собирать прямо на столе, а, учитывая некоторые физические особенности участников, это немного проще и доступнее, чем техника сбора букетов по спирали, которую участники курса изучали на прошлых занятиях.

Неоднократно отрабатывается и навык упаковки букетов и завязывания бантов, и ребята с каждым разом демонстрируют свои результаты, которые помогают и в быту. Радостно слышать восторженные рассказы родителей о том, как их дети делают успехи благодаря посещению занятий. Так, один из мальчиков, самостоятельно научился завязывать шнурки, что стало маленькой победой для него и его семьи.

Прежде всего, успех занятий — это результат упорного труда педагогов, родителей и, конечно, самих ребят, которые стараются выполнять задания, активно принимают участие на всех занятиях по флористике, прилагают огромные усилия к воспроизведению и закреплению ранее усвоенного материала на практике.

Это действительно важно, ведь, поддерживая интерес у ребят в освоении новых знаний, умений и навыков, мы создаём условия быть более самостоятельными, организованными, нацеленными на результат, помогаем познавать окружающий мир во всём его многообразии!

Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».
По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95, 8-918-417-73-84 (Александра) или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Подробности о проекте здесь: https://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/

IMG_1510IMG_1519IMG_1533

IMG_1540IMG_1550 IMG_1563