В рамках акции «1 сентября — День знаний» 10, 11,14,17,18 сентября 2018 года Благотворительная организация «Синяя птица» поздравляла своих подопечных с началом нового учебного года.
Ребятам были вручены праздничные наборы с необходимыми канцелярскими принадлежностями. В подарочные комплекты входили дневники, тетради, альбомы, папки, цветная бумага, картон, блокноты, пеналы, ручки, линейки, цветные и простые карандаши, фломастеры, пластики, клей, гуашь, акварель, кисти и другое.
В День знаний дети испытывают разные эмоции: это и радость в предвкушении праздника, восторг от встречи с одноклассниками и учителями, волнение перед неизвестным миром новых знаний, а также это переживания, связанные с неуверенностью в том, все ли получится так, как задумывалось, со всеми ли трудностями удастся справиться.
В этот момент очень важно протянуть ребенку твердую руку помощи, в которой он так нуждается: быть с ним рядом, когда он сомневается или беспокоится о чем-либо, максимально подготовить его морально и материально. И здесь важно все: и нежные слова мамы, и крепкая поддержка родственников и друзей, и гладко поглаженная школьная форма, и аккуратный ранец с разными учебниками и канцелярскими принадлежностями.
Наша задача — приложить все усилия, чтобы такой важный в жизни ребенка этап помог ему приобрести ценный жизненный опыт, позитивные эмоции, положительные ассоциации, теплые воспоминания в дальнейшем.
На сегодняшний день все это осуществляется благодаря нашим постоянным партнерам: магазину «Детский мир» (филиалы г. Краснодар в ТЦ «Галактика» и  г. Кропоткин в ТЦ «Николаевский» ), компании «Пепсико» и многим неравнодушным людям, принявшим участие в сборе и подготовке комплектов с канцелярскими принадлежностями. Выражаем Вам огромную благодарность и признательность!
Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка семьям с детьми с инвалидностью и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Желаем Вам здоровья и счастья, успехов во всем! Пусть Ваши силы и энергия только прирастают, все Ваши идеи реализуются!Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Мы рядом!