На прошлой неделе в центре развития «Верь в себя» состоялась встреча мам наших подопечных и психолога. Квалифицированный специалист Злата Балова провела с мамами полуторачасовой тренинг, где дала каждой возможность высказаться, быть услышанной и понятой. На занятии мамам удалось поближе познакомиться друг с другом, открыть что-то новое в воспитании особенных детей и заглянуть в свой внутренний мир

Мамы выполняли групповые и частные задания, которые выявляли их внутренние конфликты и тревоги. Для мам особенных детей важно иметь возможность откровенно говорить о своих переживаниях, поднимать болезненные темы и просто расслабляться.

«Я очень надеюсь, что сегодня каждая мама по-новому взглянула на своего ребёнка: увидела то, что раньше не замечала. Каждая из них открыла для себя что-то новое: что-то им стало понятно о своих детях, что-то о себе. в ходе упражнения кто-то получил ответы на свои вопросы, у кого-то наоборот возник вопрос, над которым хотелось задуматься, и это очень здорово» — поделилась с нами Злата после проведенного тренинга.

Обратная связь не заставила себя ждать: «Я была на встрече. Общение с другими мамами, не обычное знакомство, ты не остался со своей проблемой на едине, а с помощью рисунка Злата дала понять, что можно изменить. Я думаю что такие встречи очень познавательны. Спасибо всем«

Ну, а пока мамы занимались собой, их непоседливые малыши в соседнем кабинете занимались на двух мастер-классах, о которых вы узнаете в следующих постах!