Родители наших птенцов неоднократно спрашивали нас «когда же будут какие -то мероприятия для братьев и сестер особенных детей?»

Вы просили – мы исполнили!

Уже месяц творческие братья и сестры подопечных «Синей птицы» посещают регулярные занятия по живописи в центре современного искусства «Типография»

Ребята успели узнать так много интересного:

Биографию культовых художников разных столетий

Техники в живописи

Основы графического рисунка

Структуру композиции

И конечно, они пробовали себя в самых разных живописных направлениях, начиная от Ребрандта и Левицкого и заканчивая Дали и Малевичем.

«В Типографии очень интересно, дети рисуют разными техниками, как выдающиеся художники современности.Если есть интерес, можно узнать тему предстоящего урока и подготовится дома, чтобы иметь так сказать базу. Мне самой было очень интересно.»

«На каждом занятии деток знакомят с новыми техниками рисунка.Рассказывают о художниках.Дети тут же применяют неизвестные им ранее способы рисования! В общем отличное и познавательное, творческое времяприпровождение!!! Спасибо огромное всем причастным к этому!!!»

Мы благодарим Ростелеком и «Типографию» за предоставленную удивительную возможность для детей раскрыть в себе художественных творцов и прикоснуться к таинственному миру искусства.

А на подходе у нас группа ребят, которой не терпится приступить к занятиям в августе.

Пожелаем им творческих успехов!