Коля родился намного раньше срока, маленьким и худеньким. Врачи боролись за жизнь младенца, а родители проводили бессонные ночи в стенах больницы. Мальчика спасли, но поставили диагноз ДЦП.

 

В это году Коле исполняется уже 14 лет. Регулярно юноша проходит лечение в реабилитационных центрах, выполняет все предписания врачей. 

“У Николая активный образ жизни” — рассказывает мама Наталья. — “Он у нас участвует и в городских, и в школьных мероприятиях. И развивающие занятия мы посещаем.”

В “Синюю птицу” Коля пришел давно и сразу стал членом семьи. 

“Мы попали на большую встречу с благотворителями на природе. Впечатлений была масса! Так уютно: настоящая рыбалка и палатка, много общения и внимание. До сих пор помним!”

Когда начали ходить на мастер-классы в центр развития “Верь в себя”, Коля ничего не умел делать. Но с каждым новым посещением у мальчика появлялось все больше навыков и умений. Особая страсть у Коли к столярному делу, поэтому он каждую неделю посещает “Мастерскую для мальчиков”. 

“Центр «Верь в себя» — это очень хорошее дело. Детей знакомят с профессиями, готовят ко взрослой жизни. Сколько нового они увидели и узнали! Спасибо огромное за все это.”