Меня зовут Элеонора. Я волонтёр и очень горжусь этим! Волонтёр — это призвание, душевная тяга делать что-то хорошее в этом, скажем прямо не идеальном, мире. И как становится легко когда видишь ответную улыбку, подаренную малышу! Получила здесь гораздо больше, чем ожидала. Когда помогаешь кому-то, у тебя повышается настроение — и это настоящее удовольствие.

 

О «Синей птице» я узнала из интернета и сразу же решила отправиться в этот фонд, чтобы предложить свою помощь.

Вы знаете, когда смотришь на особенных деток, у многих наворачиваются слёзы, кто-то небрежно отводит в сторону взгляд, а у кого-то, как например у меня, появляется неописуемое желание сделать что-то доброе для этих ребятишек, поддержать их родителей, дать понять, что жизнь не заканчивается на ужасных диагнозах врачей, грудах лекарств, больничных порогах… На самом деле это очень непросто, ведь многие уже успели отчаяться. Моя цель в этой деятельности — поделиться счастьем с детишками, подарить частичку душевной теплоты, как-то увлечь деток, ну и конечно, дать отдохнуть их родителям!

Наши встречи с детками проходили в форме танцевального обучения. Да, им трудно, сперва непонятно, но когда появляется первый прогресс, их глаза начинают загораться, они очень увлеченно повторяют все движения, и кажется, в тот момент стирается всякая грань — между взрослыми и детьми, болезнью и здоровьем. Помню тот особенный день, когда в конце нашего занятия мы как всегда собрались в круг для добрых «обнимашек»: некоторые дети заплакали и сказали, что не отпустят меня никогда! Только так, нарушая эту грань мы и можем морально вывести таких деток на совершенно новый уровень восприятия этого мира — дать понять, что они не оставлены, не брошены и ничем не обделены…

….и знаете, когда ты видишь счастливые улыбки после занятия, их нежные объятия, горящие глаза, ты понимаешь что всё сделала правильно, а иначе никак!

Спасибо , Элеонора, мы ценим и любим Вас!