Ксюше родилась в декабре 2013. Позитивная и всегда увлеченная девочка каждый день радует своих родителей приятными мелочами: стучит ножками по кровати, разглядывает краснодарское небо и знает, «как собачка говорит». Для родителей Ксюши такие мелочи – настоящее счастье.

МЫ УМЕЕМ

Рассказывая о Ксюше, ее мама, Надежда, первым делом делится достижениями своей дочери:

«Да, мы не можем сидеть, ходить, говорить, зато умеем улыбаться! Смеяться, произносить разные звуки, знаем, как кошка мяукает, как щенок лает, как ворона каркает – это так замечательно. Еще мы любим топотать ножками по кроватке и конечно же разглядывать листву, цветные дома и голубое небо».

Диагноз Ксюши: внутриутробная цитомегаловирусная инфекция, ДЦП, поражение центральной нервной системы. Но, не смотря на вереницу врачебных заключений, Ксюша любознательна и открыта для нового. Девочка с увлечением смотрит мультики и слушает музыку, любуется природой и удивляется смене времен года, как и любой ребенок.

Для мамы и папы малышки нет большего счастья, чем видеть, как радуется этому миру их особенная, любимая девочка.

ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО

То, что Ксюша – ребенок в паллиативном состоянии и ее жизнь зависит от регулярных процедур, приема препаратов и подключения к дорогостоящему оборудованию – не делает ее «невыездной», как это часто случается в семьях с похожими ситуациями.

Напротив, Надежда не перестает повторять, что ее девочка обожает прогулки и наслаждается природой. Один из ярких и приятных эпизодов жизни семьи Роот – поездка в Крым в санаторий на машине.

«Утром мы отправлялись на процедуры, а вечером в парк изучать листочки деревьев и иголки сосен. Море было в трех шагах от санатория.  Надышались морским воздухом, кормили чаек и лебедей. Это было незабываемо!»

Ксюше нравились прогулки в коляске и на ручках по морскому курорту, как будто вся атмосфера – приветливая погода, тишина лесов и ласковый ветерок – заряжали особенную девочку энергией и придавали сил.

Надежда говорит, что их жизнь нельзя назвать интересной, однако они делают все, чтобы для Ксюши было какое-то разнообразие каждый день:

«Нам нравится много гулять, потому, со временем мы приноровились кушать на улице. Еще и сами! Еще одно маленькое достижение Ксюши. Каждый день придумываем что-то новое: или пробуем новую еду или гуляем в новом месте. Нашей семьей любим устраивать маленькие путешествия по городу, либо за его пределами. Ксюше нравится кататься в машине, слушать музыку и смотреть мультики».

Родители Ксюши никогда не опускают руки, стараются жить «как все» и каждый день посвящают дочери. Они создали уютный, безопасный мир в котором окружили свою особенную девочку заботой и настоящим семейным счастьем. А мы всегда рядом с ними, помогаем сохранить и укрепить то, что удалось создать, чтобы жизнь Ксюши была комфортной и радостной.

 

Сборы средств

Новости

Роот Ксюша

Роот Ксюша

Ксюша родилась экстренно через кесарево сечение на сроке 35 недель. Реанимация, а дальше - как в тумане. Врачи в роддоме ничего не говорили и до ...
Мы передали помощь Ксении Роот

Мы передали помощь Ксении Роот

Мы передали помощь в виде средств гигиены нашей подопечной Ксении Роот. Также Ксения получила свой Новогодний подарок. МЫ РЯДОМ! ...
Нас благодарит мама нашей подопечной

Нас благодарит мама нашей подопечной

Нас благодарит мама нашей подопечной Роот Ксении: "Добрый день! Благодарю "Синюю птицу" за программу "Яживой". Спасибо добрым, внимательным, отзывчивым людям, которые помогают нам лекарственными препаратами, ...
Оказана помощь нашей подопечной Роот Ксении

Оказана помощь нашей подопечной Роот Ксении

Оказана помощь нашей подопечной Роот Ксении в размере 4 090 руб. Мы передали Ксюше детское питание, влажные салфетки и лекарственные средства. Благодарим всех добрых и ...
Мы передали лекарства нашей подопечной Ксении Роот

Мы передали лекарства нашей подопечной Ксении Роот

Мы передали лекарства нашей подопечной Ксении Роот. Нас благодарит мама Ксюши: "Спасибо "Синей птице", программе "Я живой" и добрым людям, которые помогают лекарственными препаратами для ...
Мы передали подгузники, лекарства, детское питание и стиральный порошок нашей подопечной Ксении Роот

Мы передали подгузники, лекарства, детское питание и стиральный порошок нашей подопечной Ксении Роот

Мы передали подгузники, лекарства, детское питание и стиральный порошок нашей подопечной Ксении Роот и получили от её мамы благодарность: "Хочу выразить огромную благодарность за помощь ...