Как своими руками превратить обычные предметы в красивые и полезные вещи, узнали в прошедшую субботу участники нашего мастер-класса «Вещи для рабочего стола».

Идеи, воплощение которых под силу даже малышам, потребовали совсем немного материалов: картон и бумага, клей, скотч, ненужные банки, трубочки для сока, бумажные тарелки и фломастеры.

Ребята соединили все это вместе, добавили свое усердие, терпение и труд, и в итоге у каждого появился симпатичный блокнот, подставка для карандашей и календарь.

Для блокнота мы поместили в картонную обложку писчую белую бумагу, пробили дыроколом дырочки, завязали ленточками / веревочками бантики. Обложку украсили смайликами. Стеклянные и жестяные банки мы обклеили двусторонним скотчем, на который затем прикрепили яркие трубочки для сока, обрезав их до нужного размера,  — получились карандашницы.

Яркие полосатые тарелки из «Икеи» послужили основой для календаря, который показывает число месяца. Мы приклеили на полоски кружки белого картона (31 шт) и подписали числа. При этом использовали объемный двусторонний скотч. Сегодняшнее число по такому календарю можно узнать по специальной «шапочке» — метке, которая надевается на кружочек с датой. Все эти идеи вы тоже можете легко осуществить вместе со своим ребенком, доставив себе и ему огромное удовольствие от творчества и созидания.

До встречи на новых мастер-классах, координатор программы Галина Синельникова.