В четверг 7 декабря, состоялась очередная лекция-собрание родителей в рамках программы «Рассвет: помощь людям с аутизмом». Родителям необходимо было подготовить информацию с анализом всех событий и изменений, которые произошли с их детьми за последний месяц. Важно было фиксировать все моменты, до мельчайших подробностей, так как эта информация ценна и дает нам важное понимание, что происходит с детьми, какой результат мы имеем, куда мы движемся и как сами дети и их мамы себя чувствуют во всем, что с ними сейчас происходит после месяца занятий. У всех наших подопечных мамы отмечали положительные изменения.

Большинство из них заметили у своих деток, то что они стали более терпеливыми, что у них улучшилось поведение, ушли некоторые проблемы с бытовыми навыками, дети постепенно все больше включаются в процесс социализации, а также есть успехи в коммуникативной сфере.

На этой встрече не обошлось и без слов благодарности и признательности за наш труд и те результаты, которые мы все можем увидеть. Также родители отметили, что наши занятия дети посещают с удовольствием и с радостью приходят к нам, а это как ни что лучше сказывается на процессе самих занятий и следовательно на результатах, к которым мы так стремимся.

Каждая маленькая победа ребенка и родителя очень радует нас, дает стимул двигаться вперед.

МЫ РЯДОМ!