29 декабря в баре Sgt. Peppers прошел первый неформальный благотворительный фестиваль «Подари РАСсвет». Он был организован в пользу проекта помощи и сопровождения семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра, «РАСсвет» благотворительной организации «Синяя птица».

Начался фестиваль в 20:00 и продолжался до полуночи.

На сцене выступали краснодарские группы Comma и NABAT, сет с электронной музыкой прозвучал в исполнении от dj Inversum. Алла Parket вышла с двумя яркими танцевальными номерами в сшитых собственноручно костюмах. Светодиодное шоу подготовил Новороссийский Театр Экстрим, участники которого специально приехали в Краснодар на один день, чтобы поддержать благотворительный фестиваль.

Все желающие могли за символическую сумму сфотографироваться с аниматорами в необычных образах от Stefano Dee и приобрести изделия ручной работы за пожертвование в бокс организации.

Кроме прочего, на фестивале прошел конкурс костюмов (для участия нужно было прийти в одежде синего цвета; синий – это международный символ расстройств аутистического спектра, так как у мальчиков они встречаются в 5 раз чаще, чем у девочек), участники получили памятные призы от «Синей птицы».

Фестиваль стал уникальным явлением для Краснодара: он показал, каким светлым потенциалом Добра и Единения обладает неформальная молодежь совершенно разных музыкальных жанров, увлечений и культур.

Благотворительная организация «Синяя птица» искренне благодарит коллектив и руководство бара Sgt. Peppers за интерес к теме Аутизма и желание помочь детям с особенностями в развитии. Надеемся, что фестиваль «Подари РАСсвет» станет успешным, ежегодным и узнаваемым жителями города и края.

МЫ РЯДОМ!

iKQA5S3wH7wmc6sxMRDJ98qNkPqxSiVRQzyazWJM6K_cXStv6TokzKw