13 июня прошла экскурсия по профориентации для старшеклассников и детей с инвалидностью в рамках социального проекта «Верь в себя», реализуемого на территории Краснодарского края благотворительной организаций «Синяя птица» при поддержке компании «Ростелеком».
Экскурсия прошла на территории бывшего завода ЗИП, который сейчас является меккой для творческих людей. Мы посетили мастерскую и шоу рум ювелирного бренда LITES, где нам провела экскурсию его очаровательная владелица — ювелир Валентина Кожеурова. Lites — это молодой бренд украшений, который появился на свет весной 2014 года.
Валентина провела нас по своей мастерской, рассказала как она пришла в эту профессию, с чего все началось, о своем творчестве и виденье мира, показала нам процесс плавки металла и прокатку в вольцах.
Первым делом в ювелирной мастерской наше внимание привлекла коллекция самых разных камней, как драгоценных, так и полудрагоценных, выставленных в небольшой витрине. Ребята засыпали Валентину вопросами о названии камней и здесь ей пришел на помощь один из ребят — Саша Лугин. Он с детства увлекается геммологией — наукой о камнях и минералах. Валентина и Саша вместе отвечали на вопросы ребят, разбирались с названиями камней, осматривали их со всех сторон, буквально пробовали их «на зуб», взвешивали камни на специальных электронных весах, что бы определить сколько карат в том или ином камне, светили их сквозь солнечный свет, для большего раскрытия красоты камня и не уставали восхищались.
Экскурсия по ювелирной мастерской пролетела как один миг, ребята ушли с новыми знаниями и полные восторга от увиденного.
Огромная благодарность представителям ПАО «Ростелеком» Плеханову Вячеславу – Директору департамента внешних коммуникаций Макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» и Крупа Елене — Руководителю направления департамента внешних коммуникаций Макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком». По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.
МЫ РЯДОМ!

IMG_6896 (1) IMG_6847 (1) IMG_6816 (1)