Благотворительная организация «Синяя птица» объявляет о проведении фотоконкурса в рамках благотворительного Экологического Фестиваля «Птичник», приуроченного к Дню подписания Международной конвенции по охране птиц. Тема фотовыставки – «Птицы Краснодарского края».
К конкурсу принимаются фотографии птиц, обитающих на территории Краснодарского края. Фотографии птиц, помещенных в неволю не принимаются.
Прием работ проводится в период с 11 июля по 25 июля 2017 года. Работы для участия в конкурсе высылать на e.mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru с пометкой «фотоконкурс Птицы Краснодарского края». Контактный телефон (861) 255-16-95.
Подведение итогов и фотовыставка состоится 29 июля на Благотворительном Экологическом фестивале «Птичник» в парке Чистяковская Роща.
Все участники фотоконкурса получат сертификаты об участии. Лучшие работы будут отмечены памятными призами.
Победитель фотоконкурса определяется в двух категориях: 1). выбор жюри; 2). приз зрительских симпатий.
Правила участия в фотоконкурсе:
Выставляя работу на конкурс, участник подтверждает наличие у него авторских прав на фотографию, а также отсутствие исключительных прав третьих лиц на воспроизведение загружаемой фотографии.
Предоставляя свои работы на конкурс, авторы фотографий дают согласие на публикацию своих работ на сайте АНО «Синей птицы» и в социальных сетях.
Количество конкурсных работ от одного участника не более пяти.
В конкурсе может принять участие любой житель Краснодарского края вне зависимости от опыта, образования. Участие в Конкурсе — бесплатное.
Фотография может быть исключена из участия в конкурсе, на любом его этапе, если она не соответствует тематике конкурса, с ярко выраженным низким уровнем исполнения, попадающая под статьи уголовного и гражданского кодекса РФ, чужая фотография, присланная участником под своим именем, коллаж, составленный из чужих фотографий или фото из клипартов.
Требования к высылаемым фотографиям:
Формат — jpg.
Сжатие от 8 и выше, объемом не более 4 мегабайт, размер фотографий – не менее 1200 пикселей по длинной стороне (фотографии должны быть достаточно четкими).
В конкурсной фотографии допускается базовая ретушь (цветокоррекция, кадрирование, тоновая коррекция). Фотография должна быть без рамки (полей) и вотермарков.
Каждая фотография должна сопровождаться ФИО автора, контактными данными (адрес электронной почты, телефон для связи) и описанием работы (название фотографии, место, где она снята).
МЫ РЯДОМ!