Благотворительная организация «Синяя птица» совместно с ООО Агентством «Ртутная Безопасность», ООО «ТЭП», компанией «Каргилл», рекламным агентством «Медиатрон», при поддержке Администрации парка Чистяковская роща и МО г. Краснодар провели 29 июля 2017 г. Благотворительный Эко-Фестиваль «Птичник», приуроченный к 111-летней годовщине подписания Международной конвенции по охране птиц. Фестиваль прошел на главной сцене в парке Чистяковская роща.
2017 год в России посвящен экологии. И тема птиц, их охрана была выбрана не случайно. Птицы нас окружают повсюду. Они живут в лесах, в полях и степях, в горах, пустынях, болотах по берегам рек, озёр и морей, в парках городов. Птицы украшают нашу жизнь, а ещё сберегают нам нашу планету, так как большинство из них питаются вредными насекомыми.
Эко-фестиваль «Птичник» подарил всем пришедшим море драйва и позитива. Погода радовала, легкие порывы ветра давали приятную прохладу. Яркие ведущие Вера Мызина, Анна Сметана, Оксана Антонова и Татьяна Рич поддерживали и заряжали отличным настроением гостей фестиваля. Миллион мыльных пузырей от «Пузырляндии» порадовал всех пришедших, дети вместе с взрослыми с нескрываемым удовольствием бегали под мыльным чудом и пытались поймать переливающиеся на солнце радужные шарики. Фееричное научное шоу от «Джоуль-парка» с химическими экспериментами, опытами с азотом и огнем не оставили никого равнодушным. На фестивале выступили подопечные Благотворительной организации «Синяя птица» Дашко Григорий и Александр Лугин и танцевальные коллективы города. Музыкальные школы Soroka и Rock Stars зажгли публику, под их песни и дети и взрослые с большим удовольствием танцевали и подпевали знакомым и любимым мелодиям.
Елена Крупа, представитель компании «Ростелеком», подвела первые промежуточные итоги социального проекта по профориентации для детей и подростков «Верь в себя». Проект стартовал в апреле 2017 года и уже за это время 163 подопечных Благотворительной организации «Синяя птица» побывали на 17 экскурсиях на предприятиях города и края. Впереди ребят ждут новые познавательные экскурсии и знакомство с самыми разными профессиями. На площадке фестиваля в этот день прошли плановые занятия по курсу «Основы флористического мастерства» — ребята делали основу под топиарий и по курсу «Основы фотографии» — слушатели курса готовили фотографии для собственных репортажей о мероприятии.
На территории праздника весь день работали Агентство «Ртутная Безопасность» и ООО «ТЭП», которые принимали от жителей и гостей города Краснодара использованные батарейки, пластиковые бутылки ПЭТ и макулатуру. За праздник было собрано 65 кг батареек, более 100 кг макулатуры, 18 штук термометров, около 40 кг пластиковых бутылок, 10 кг медицинских отходов. Все это будет утилизировано и сделает нашу планету чище. Спасибо всем, кто пришел на наш праздник и внес свой вклад в спасение птиц Краснодарского края.
Поддержали наш экофестиваль «Птичник» владельцы железных коней и их хозяева – байкеры. Приехав дружной колонной, выстроив мотоциклы рядом со сценой они стали одной огромной фотозоной, где каждый желающий мог забраться на хромированные, расписные бока байков и сделать классные фото.
На эко-фестивале можно было приобрести уникальные украшения и игрушки от мастеров hand-made города и края, поучаствовать в эко-викторинах и конкурсах и получить за это призы и подарки от Благотворительной организации «Синяя птица». На территории фестиваля работала площадка от Централизованной библиотечной системы г. Краснодара. Были подведены итоги фотоконкурса и конкурса детского творчества. Темой фотоконкурса была «Птицы Краснодарского края», в нем приняли участие 8 Краснодарских фотографов, как профессиональны, так и любители. На выставку детского творчества было представлено более 150 работ, все участники получили сертификаты и подарки от организатора.
КГОО «Федерация спортивной стрельбы из лука» на эко-фестивале провела открытую тренировку для всех желающих, где каждый смог проверить свою меткость и ощутить себя на время Робин Гудом.
На эко-фестивале было собрано 9320 рублей, которые пойдут на приобретение оборудования для паллиативных детей по программе «Я живой»

 

 

экофестиваль птичник 29.07.17

экофестиваль птичник 29.07.17 (7)

экофестиваль птичник 29.07.17 (6)

экофестиваль птичник 29.07.17 (5)

экофестиваль птичник 29.07.17 (4)

экофестиваль птичник 29.07.17 (3)

экофестиваль птичник 29.07.17 (2)

экофестиваль птичник 29.07.17 (1)