В эти последние декабрьские дни всё острее чувствуется приближение праздника, а «Синяя птица» в компании партнёров-благотворителей продолжает поздравлять подопечных с Новым годом. Очередной новогодний утренник прошёл 28 декабря в детском отделении Специализированной психиатрической больницы №7 (г. Краснодар).

Инициаторы проведения данного праздника — Благотворительный фонд материнства и детства «Кенгуру». Совместно с АНО «Синяя птица» они организовали в салоне «Кенгуру» (г.Краснодар) благотворительную акцию. Весь месяц клиенты салона «Кенгуру» покупали игрушки для детей, чтобы передать их потом подопечным психиатрической больницы №7. Подобные акции проводятся салоном «Кенгуру» уже более пяти лет. Помимо регулярных адресных сборов средств на лечение какого-то конкретного ребёнка, трижды в год в салоне проводится сбор подарков для детей – на день защиты детей, на 1 сентября и на Новый год. В дальнейшем подарки отвозятся в детские больницы, интернаты, социальные приюты.

Детское отделение специализированной психиатрической больницы №7 функционирует уже 40 лет – с декабря 1976 года. В отделение госпитализируются дети в возрасте от 3 до 15 лет, как в плановом порядке, так и экстренно. В отделении проходят лечение дети с различными формами психических заболеваний. На сегодняшний день в отделении проходят лечение амбулаторно и стационарно более 60 пациентов разного возраста.

АНО «Синяя птица» уже несколько лет сотрудничает с детским отделением психиатрической больницы №7, оказывается разносторонняя помощь, в том числе – ремонт и закупка мебели. Регулярно привозятся подарки от благотворителей для подопечных, проходящих лечение в больнице. И этот новогодний утренник также является частью программы помощи детям – подопечным АНО «Синяя птица».

Для детей было организовано сказочное представление с участием забавных «инопланетных гостей», Деда Мороза и Снегурочки. Фокусы, интерактивные игры, загадки и шарады – приглашённые артисты постарались на славу. Все дети и даже взрослые – персонал больницы и родители – были в восторге от праздника. В конце представления Дед мороз и Снегурочка раздали ребятам подарки от благотворителей – игры и книжки, конструкторы, машины, куклы и мягкие игрушки, наборы для творчества и стильные аксессуары для девочек.

АНО «Синяя птица» сердечно благодарит своих партнёров – Благотворительный фонд материнства и детства «Кенгуру», персонал салона «Кенгуру» (г. Краснодар), агентство детских праздников «Империя радости» за организацию и проведение замечательного новогоднего праздника для подопечных детей, а также – персонал специализированной психиатрической больницы №7 и лично заведующую детским отделением больницы Рязанову Елену Анатольевну, главного врача Стриханова Сергея Николаевича и заместителя главного врача Шапошникова Николая Николаевича за помощь в организации праздника в детском отделении больницы.

Автор текста: Галина Захаренко.

МЫ РЯДОМ!

IMG_7238 (1)IMG_7243IMG_7264IMG_7266IMG_7267IMG_7269IMG_7270