С 8 по 25 февраля Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко проводит выставку #МашаСолнце, в которой познакомит посетителей с творчеством необыкновенной юной художницы Марии Мордвинцевой.
Картины Маши находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, однако в Краснодаре ее выставка проводится впервые. Для столицы Кубани это необычный опыт. «Солнечный» художник обладает совершенно другим, чутким и чувственным, взглядом на мир и делится им через свои работы.
Более 12 лет Мария посещает художественную студию «Розовый кот», руководителем которой является Жанна Дмитриевна Смирнова. Она помогла Маше реализовать свой художественный талант и задала направление ее творчества. Девушка неустанно совершенствует свои навыки, пишет картины в разных стилях, в ее активе картины в стиле «Винтаж», так же Мария активно практикует стиль «Интуитивная картина».
Основным источником вдохновения для Маши является природа. На ее картинах можно увидеть и сочные краски осени, и бескрайнюю синь моря, и благоухающие цветочные луга. Мария предпочитает писать маслом, выбирая экспрессивную выразительную манеру мазка и насыщенные оттенки.
Девушка занимается не только написанием картин, но еще увлекается декоративно-прикладным искусством. Мария с восьми лет интересуется китайской письменностью, совершенствуется в каллиграфии.
Творчество Марии — это совершенно новое для нашего времени искусство, отражающее наивный и радостный взгляд на мир «солнечного» художника. Познакомится с ним поближе вы сможете посетив выставку Марии, открытие которой состоится 8 февраля в Краснодарском краевом музее им Ф. А. Коваленко по адресу ул. Красная, 15.
МЫ РЯДОМ!

 

01ce3_106a15934b705ac_ffc72a6a96