2 марта 2018 г. Благотворительная организация «Синяя птица» по многолетней доброй традиции в рамках программы «Старость в радость» посетила  подшефный Краснодарский комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа, в котором находятся пожилые люди и люди с инвалидностью. Бабушек и дедушек, проживающих в центре ждали цветы и полезные подарки к 23 февраля и 8 марта , а так же  удивительный концерт от частной школы искусств «Артист».
Юные таланты под руководством педагогов Луневой Марии Владимировны, Офлидис Натальи Николаевны, Богомолова Александра Васильевича, Лунёва Андрея Владимировича и  Белоусовой Екатерины Александровны порадовали стариков трогательными песнями и веселыми танцами. Детские номера всегда озаряют улыбками и радостью эти мудрые, много повидавшие лица.
Приходить в этот центр для сотрудников и волонтеров Благотворительной организации «Синяя птица» всегда волнительно и приятно. Каждый раз хочется говорить этим людям спасибо за годы жизни, которые они посветили достойному труду и защите нашей страны в Великой отечественной войне.
На сегодняшний день в центре проживает 25 человек.Благотворительная организация «Синяя птица» посещает проживающих здесь стариков не менее 5 раз в год, организует концертные программы, оказывает благотворительную помощь центру в виде оплаты подписки на периодические издания, жертвует бытовую химию и средства гигиены, поддерживает творческую активность пожилых людей, предоставляя материалы для творчества и рукоделия в местную студию.
    Генеральный директор АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» Скворцова Алина :«Подобными акциями, вовлечением в них молодежи, мы стараемся показать, что о старшем поколении надо помнить не только раз в год, накануне каких-то памятных дат, а гораздо чаще, желательно каждый день. Внимание, участие, забота, общение и положительные эмоции гораздо более важнее для них, нежели самые дорогие подарки. Их мысли, воспоминания, опыт — бесценен для молодежи, и наша цель — поддерживать связь между поколениями. Ведь это для всех по-настоящему важно! Присоединяйтесь к нам для участия в акции! Записаться можно по телефону (861) 256-16-95 или отправить письмо на почту «Синей птицы» sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Давайте расширим круг добрых дел!»
IMG_0119IMG_0137IMG_0211IMG_0224IMG_0227IMG_0245IMG_0258