«Кем я хочу стать? Что могу? Какие у меня есть возможности? Будет ли мне это интересно?» — на такие вопросы отвечают ребята, имеющие инвалидность по зрению в ходе игры «ПрофХ» со специалистом Светланой Балашовой в рамках проекта «Верь в себя».

«Синяя птица» — участник всероссийского социально-ориентированного проекта «Внедрение инновационной инклюзивной образовательной технологии «Профориентационная настольная игра ПрофХ».

Состоялись первые игры с учащимися коррекционной школы № 91. Игра «ПрофХ» погружает в мир профессий, трудных решений, важных достижений и веселого общения. Игра построена на планировании своих действий, умении взвешенно принимать решения, осознавать последствия своего выбора и отстаивать свои точку зрения, так как в игре не обойтись и без дружеских споров.

Процесс захватывает не только детей, но и взрослых! Принимая участие, вы мгновенно познакомитесь с окружающими людьми, вам нужно научиться строить диалог с ними, обмениваться карточками с умениями, знаниями и качествами. Разные эмоции — от радости до страха, от удовлетворения до гордости сменяют друг друга.

Так, ребята не только больше понимают себя, но и учатся взаимодействовать с обществом.
А мы надеемся, запускаем процесс осознанного самоопределения!