Одна из крупных программ «Синей птицы» — «Добрые старты», цель и задача которой, приобщение детей с инвалидностью к спорту и здоровому образу жизни, взаимодействие с известными спортсменами и спортивными клубами.

Мы не первый год сотрудничаем с футбольным клубом края «Краснодар», и баскетбольной сборной «Локомотив-Кубань». Но мы хотим показать детям всё, что в наших силах.

Выходные апреля может и не радовали краснодарцев солнцем, но уж точно радовали подопечных «Синей птицы» спортивными мероприятиями. В нашем плане на уикенд были: посещение ипподрома, эмоциональный матч ФК «Краснодар»  и чемпионат по гандболу с командой «Кубань».

Одна из главных новостей — теперь подопечные «Синей птицы» посещают скачки крупнейшего в крае конного клуба «Краснодарский ипподром»! 20 апреля состоялось открытие весеннего сезона скачек. Наши юные ценители конного спорта были в первых рядах!

В этот же день у наших растущих птенцов была возможность своими глазами увидеть состязание между ФК «Зенит» и ФК «Краснодар». Битва была нешуточная! За быков болели и переживали дети и их родители, которые еще долго писали нам восторженные отзывы.

А 21 апреля – не успев еще прийти в себя после похода на ипподром и жаркого матча на стадионе Краснодара, наши подопечные отправились следить за игрой в гандбол в стенах Дворца спорта «Олимп».  Победа с небольшим отрывом досталась «Кубани», а наши подопечные смогли вдоволь накричаться и поболеть за любимых игроков.

Вы еще спрашиваете, кто спортивнее нас?