Группа компаний «Гурман», представляющая сеть ресторанов KFC, представила в Краснодаре программу трудоустройства детей-подростков из многодетных семей и семей, попавших в сложные жизненные ситуации.

Реализация данного проекта будет осуществляться совместно с фондом «Синяя птица» и при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации Краснодара.

«В программе смогут принять участие дети от 14 лет. На старте проекта компания начинает сотрудничество с первыми 10 подростками от 14 до 17 лет, находящимися под патронажем фонда «Синяя птица», все эти дети из многодетных семей. Участниками программы также смогут стать подопечные управления по физической культуре и спорту Краснодара«, – рассказали в компании «Гурман».

Компания готова предоставить подросткам в качестве рабочих мест вакансии работников кухни, обслуживающего персонала в залеи подсобных помещениях ресторанов. После предварительных собеседований и демонстрационных экскурсий дети совместно с их родителями смогут принять решение о предпочтительном месте работы и удобном для них графике.

Соблюдение всех юридических требований по трудоустройству несовершеннолетних, а также оформление трудовых договоров будет контролировать служба персонала группы компаний «Гурман».

«Уникальность данного проекта не только в предоставлении подросткам рабочих мест, на что большинство компаний не готовы идти, но и в готовности взять на себя ответственность за детей, их обучение и адаптацию на рабочих местах. Это требует большого количества времени и сил самих сотрудников, замечательно, что есть компания, подающая прекрасный пример такой формы социальной ответственности«, – прокомментировала директор благотворительного фонда «Синяя птица» Алина Скворцова.

В первые месяцы проект будет реализован на территории Краснодара, впоследствии планируется распространить программу во всех городах присутствия ресторанов KFC группы компаний «Гурман» на территории Краснодарского края – в Сочи, Анапе, Армавире.

Источник: www.yuga.ru