К нам за помощью обратилась семья Петровых. Бабушка Анна Федоровна воспитывает ребенка инвалида: свою внучку Наташу Петрову. Ребенок является инвалидом с рождения, диагноз Наташи — умственное отставание; дцп; поражение, вследствие перенесённых инфекций, внутренних органов.

Бабушка является мамой покойного отца девочки и с рождения ухаживает за ребенком. Мама вскоре после рождения ребенка, после установления тяжелого диагноза, от ребенка отказалась и была лишена родительских прав. Когда отец Наташи умер, бабушка, чтобы девочку не забрали в специализированный интернат, попросила маму восстановиться в родительских правах, так как на бабушку оформить опеку, в силу ее возраста, было невозможно. Таким образом, мать юридически в правах восстановилась, но фактически имеет другую семью и проживает в другом городе и помощь Наташе не оказывает, аргументируя это наличием других детей.

Семья нуждается в продуктах питания, одежде и обуви.

Первоначально, бабушка приезжала на склад, выбрала вещи и другие необходимые предметы быта. Семья всё так же нуждается в продуктах питания, так как проживает на 2 пенсии: по инвалидности и по возрасту.

Если вы хотите напрямую помочь Наташе Вам необходимо, в связи с действующим законом о предоставлении персональных данных статья №9 152-ФЗ от 27.07.2006 г., заполнить договор о выполнении работ в качестве добровольца

 

10 декабря 2014 г.. Наш благотворитель Лариса Мякинкова передала большое количество продуктов: сладости, овощи, фрукты, мясо; мягкие игрушки Наташе, а наш волонтер Светлана Мещерякова передала продукты в семью.

 

 

 

 

 

 

28 декабря 2014 г. Наш волонтер и благотворитель Екатерина Карагезова отвезла семье продукты и подарок Наташе к Новому Году.