«Сегодня к нам обратилась за помощью семья: мама 27 лет и трое маленьких детей. Не замужем. Жилья нет, работы естественно тоже. Нет даже паспорта, и никогда (!) не было. Загадка как она живет. Говорит, что помогает церковь и люди. Отцов детей нет. Алиментов, понятно, тоже.
Мама крайне мало образована, речь малограмотна. Пишет с трудом, т.к. родилась в ближнем зарубежье и приехала с матерью в Россию несколько лет назад. Мать умерла, так и не оформив, дочь, теперь уже мать троих детей
 как гражданку России (что там России, у нее нет даже па

спорта туркменистана-узбекистана!) только свидетельство о рождении на том языке.
Дети педагогически запущены, грязные, голодные.
Мы оказали помощь вещами, обувью, игрушками для детей.
Даже не представляю чем еще можем помочь. По-большому счету, нужно временное жилье и юрист чтобы помочь запустить очень сложный процесс оформления матери и детей.
В органы опеки она обращаться категорически отказыва

ется. Конечно, первое что органы власти должны сделать — это поместить детей в соцприют. Я никогда не поддерживаю то, что детей изымают от матери, но здесь, пожалуй, вынуждена признать справедливость этой меры. Временно, конечно, пока мать не найдет временное жилье. Ведь дети не сыты… но дети привязаны к матери, и безусловно, это для них серьезный стресс потери матери…. сложно все.
Очень нужны специальные дома, где матери могут находится с детьми при таких обстоятельствах. С другой стороны, конечно, будет спекуляция этого вопроса у недобросовестных «кукушек»… как-то так…», — 
директор АНО «Синяя птица» Лина Скворцова.

One thought on “Сегодня к нам обратилась за помощью семья

Comments are closed.