В минувшую пятницу, 27 марта, состоялась церемония награждения победителей III ежегодной премии «Влиятельные женщины Кубани 2015».

В номинация «Социальные проекты» самой влиятельной женщиной признана Скворцова Алина Александровна, генеральный директор благотворительной организации «Синяя птица».

Премия учреждена «Деловой газетой. Юг» в 2013 г. и призвана определить самых успешных, состоявшихся женщин, оказавших влияние на политическую и общественную жизнь, развитие бизнеса, культуры, искусства, медицины, науки и спорта в Краснодарском крае.

Определение победителей происходит в два этапа. На первом – экспертный совет, в состав которого входят победительницы премии прошлых лет, редакция «Деловой газеты. Юг», а также успешные деятели из разных отраслей определяют 56 номинантов.  После чего стартует читательское голосование в Интернете, по результатам которого объявляют имена победителей в каждой номинации и ГРАН-ПРИ.

В этом году организаторы награждали не по одному, а по два победителя в каждой номинации. Такое решение было принято после подведения итогов голосования: почти во всех номинациях разница в набранных голосах между первым и вторым местом в номинации составила не более 1-2%.