Впервые в Краснодаре побит мировой рекорд!

8 августа 2015 года в торговом центре МЕГА Адыгея-Кубань состоялось в прямом смысле гигантское по масштабам событие. МЕГА попала в Книгу рекордов Гиннесса!

В рамках благотворительного проекта «Большой рюкзак — Большая помощь» торговый центр МЕГА установил перед входом огромный рюкзак, точную, увеличенной в 27 раз копию рюкзака КНЭЛЛА компании ИКЕА.

Его размер: высота — 12м., ширина — 9м., ширина боковой части — 5 м. И это абсолютный мировой рекорд, который был зафиксирован 6 августа в присутствии официального судьи Книги Рекордов Гиннесса Сейды Гамичи.

Для подтверждения рекорда был приглашен геодезист, который с помощью профессиональной аппаратуры замерил с точностью реальные размеры рюкзака, а два независимых свидетеля подтвердили взятие рекорда. Сейда, за все время официальных замеров, не переставала улыбаться и фотографироваться на фоне самого большого рюкзака. Отправив все данные в головной офис Ginness World Records в Лондон, судья получила одобрение рекорда и вручила МЕГЕ настоящий сертификат мирового рекордсмена!

Создавая большой рюкзак, МЕГА старалась сделать так, чтобы он запомнился не столько рекордными размерами, сколько своей большой целью. С 8 августа по 6 сентября большой рюкзак станет пунктом приема школьных принадлежностей для нуждающихся детей. После окончания акции все собранные принадлежности передадут подопечным благотворительного фонда «Синяя птица».

Чтобы помочь детям собраться в школу, каждый посетитель МЕГИ может принести и положить в большой рюкзак всё необходимое для успешной учебы: рюкзаки и ранцы для мальчиков и девочек, сумки для сменки, канцелярские товары (тетради, ручки, карандаши, альбомы , краски…), книги, развивающие игрушки и многое другое!

Старт акции объявили на мероприятии 8 августа. В этот день посетители МЕГИ узнали, как о попадании рюкзака в Книгу рекордов Гиннесса, так и о его благотворительных целях. Гости МЕГИ увидели шоу ходулистов и запустили в небо гигантские шары, с написанными на них добрыми пожеланиями всем нуждающимся детям.

Гигантское селфи завершило мероприятие! Ведущий, представитель МЕГИ и все гости запечатлели себя на фоне рюкзака и сертификата Книги рекордов Гиннесса, а после выложили фото в социальные сети с официальным #собереммегарюкзак. Распространяя новость по сети, каждый участник акции привлечет внимание к рекордно-доброй акции, а значит, дети получат еще больше школьных принадлежностей и встретят учебный год с улыбкой.

Попадание в Книгу рекордов Гиннесса стало первым шагом на пути к благотворительной цели всего проекта «Большой рюкзак — Большая помощь».

LOKO6052