21 мая в Чистяковской роще прошел чудесный фестиваль»Подсвети синим» от благотворительной организации «Синяя птица».
Наш фестиваль стал знаком выражения солидарности проблеме аутизма, сигналом о том, что все мы — рядом. Все, кто был в этот день на сцене, все, кто помогал с украшением сцены, рисовал мехенди, участвовал в выставке-ярмарке, фотографировал наших гостей, настраивал аппаратуру и раздавал листовки, абсолютно все участники фестиваля выступили за одно Доброе Дело — информирование общественности о том, что же такое аутизм. Вместе с информацией об аутизме, о том, что такое нейроразнообразие, гости фестиваля смогли узнать и о стартовавшем проекте помощи людям с аутизмом «РАСсвет», направленном на комплексную целевую помощь семьям с детьми с РАС.
После шести часов прекрасной сценической программы, в которой приняли участие и порадовали юных зрителей шоу «Эйнштейниум», шоу «Пузырляндия», прекрасные музыкальные коллективы и солисты, талантливые танцевальные школы. Гости фестиваля стали не просто зрителями, но и непосредственными участниками события — ровно в 18.00 стартовал флешмоб «Подсвети синим», который состоялся только благодаря добрым сердцам посетителей фестиваля. В небо одновременно было запущено несколько десятков светящихся синих шариков — как знак солидарности с проблемой аутизма, надежды и веры в мечту.
Мы хотим сказать спасибо всем участникам, партнерам и гостям нашего праздника! Без Вас и Вашей доброты не состоялся бы этот масштабный фестиваль!
Информация об аутизме: http://autinfo.ru/
Сердечно благодарим участников фестиваля: Мызину Екатерину, Купри Татьяну, Каранкевич Сергея и Евгению Деловери, Виктора Брайан Васкез, Полину Фомину и Дмитрия Пятакова, Коллектив Musical Soul, Коллектив Stellar pride, Григорьян Валерию, Шоу мыльных пузырей «Пузырляндия», шоу «Эйнштейниум», Коллектив Little Lil, Иванова Владимира, Трио «Ренессанс», Коллектив «Extreme adventures», Коллектив «Поверь в себя», Студию танца «СТ11», Студию танца «Джем», Ephe и Александра Мисько, Карину Родионову.

МЫ РЯДОМ!