28 мая 201

6 года Uber в рамках своей ежегодной инициативы UberGIVE поможет жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара, Нижнего Новгорода и Уфы найти новое применение ненужным вещам.

C 12.00 до 18.00 пользователи Uber в Краснодаре могут вызвать автомобиль и передать водителям ненужную одежду. Все предметы одежды, собранные Uber в этот день, будут переданы фонду “Синяя птица” на благотворительные цели. Это первая акция, которая проводится Uber во всех городах своего присутствия в России.

Участие в акции абсолютно бесплатное. Информационным партнером проекта по всей России выступит Добро Mail.ru.

Перед началом долгожданного лета Uber дарит своим пользователям возможность освободить место для нового летнего гардероба и при этом помочь нуждающимся. В этот раз водители Uber будут не привозить, а забирать вещи. Благодаря Uber ненужные вещи получат вторую жизнь и обретут нового хозяина. Партнером акции в Краснодаре станет благотворительная организация “Синяя птица”.

Акция пройдёт 28 мая 2016 года с 12:00 до 18:00 (время местное). Для того чтобы принять участие в акции, достаточно открыть приложение Uber, выбрать опцию GIVE и вызвать автомобиль с водителем на нужный адрес.

Вместе с Добром Mail.Ru, сервисом для умной и честной благотворительности, Uber просит участников акции следовать простым правилам подготовки

вещей к отправке: все вещи необходимо упаковать в отдельный пакет или сумку, они должны быть чистыми и не должны требовать ремонта. Эти вещи будут переданы реальным людям, которые будут их носить.

Автомобили, заказанные по акции UberGIVE, могут быть использованы только для транспортировки вещей, а не для передвижения по городу. Участие в акции абсолютно бесплатное — Uber полностью возьмет на себя расходы на поездку. Жители Краснодара смогут заказать опцию UberGIVE в пределах города.

Uber не первый раз устраивает благотворительные акции. В начале мая 2015 года подобная акция проходила в Москве и Санкт-Петербурге. По ее итогам удалось собрать более 3 тонн одежды, которая была передана организациям Charity Shop и “Спасибо!”. На День всех влюблённых водители Uber развозили по городу «валентинки», сделанные руками подопечных фонда «Обнажённые сердца» Натальи Водяновой. В конце октября 2015 года жители Екатеринбурга с помощью Uber собирали детские вещи, памперсы и средства гигиены, которые были переданы подопечным благотворительной организации “Аистенок”.

Делитесь информацией об акции с друзьями и добавляйте #UberGive в Twitter, Instagram, Facebook, Вконтакте.

Более подробную информацию об акции можно найти в блоге: https://newsroom.uber.com/russia/ubergive-may2016/

О компании Uber

Uber – это международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания осуществляет свои услуги в более чем 400 городах в 70 странах мира. На территории СНГ Uber присутствует в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Нижний Новгород и Уфа), Беларуси (Минск) и Азербайджане (Баку).

С дополнительной информацией о компании и её продуктах можно ознакомиться на сайте: https://www.uber.com.