10 городов, 700 поездок, 6 тонн помощи: UBER и Добро  Mail.Ru подвели итоги благотворительной акции

В минувшую субботу международная технологическая компания Uber при поддержке информационного партнера Добро Mail.Ru помогли жителям 10 российских городов передать ненужную одежду на благотворительные цели одним нажатием кнопки на смартфоне.

Акция проходила в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Сочи и Уфе — всех городах, где на этот день работал сервис Uber (напомним, во вторник к ним добавился 11-й город — Красноярск).  Организаторы акции предложили жителям перебрать к лету гардеробы и отдать ненужную одежду благотворительным магазинам и организациям, проверенным Добром Mail.Ru. Все хлопоты взял на себя Uber: подключенные к системе водители-партнеры приезжали и забирали пакеты с вещами. Естественно, для всех участников акция была совершенно бесплатной.

В результате акции за 6 часов водители совершили 700 поездок и отвезли в благотворительные организации 6 тонн одежды — в два раза больше, чем во время аналогичной акции в 2015 году.  В лидерах благотворительности оказались Москва (собрано 3 тонны вещей), Санкт-Петербург (1.5 тонны) и Казань (500 кг) – однако даже те города, где Uber работает совсем недавно – такие как Уфа, приняли в акции активное участие.

Организаторы планируют сделать акцию ежегодной. Так что не выбрасывайте ненужную одежду — мы дадим ей второй шанс и поможем тем, кто в этом нуждается!

МЫ РЯДОМ!