Многодетная семья: 7 детей

Город: ст. Елизаветинская

Необходимая помощь: Смотрите историю

Собрано: Сбор закрыт

Семья из Армении, но уже все — граждане России, мать, отец и семеро детей от 5 месяцев до 9 лет проживают на дачах в станице Елизаветинская в маленьком двухкомнатном доме-сарайчике без канализации, водопровода и газа.

Земельный участок приобрели в собственность. Есть очень старый автомобиль «ОКА».

Отец работает — выполняет по заказу отделочные работы. Двое детей ходят в школу в Елизаветинской, трое в детский сад в Белозерном — все очень далеко от дома, нужно возить детей.

Старшие также учатся в музыкальной школе по классу аккордеон и скрипка. Все говорят на русском и армянском языках. Дети чистые, воспитанные, хорошо одеты. Отец рядом на участке строит дом. В целом положительная, хорошая семья.

petrosynЧто они просят:

1. юридическое оформление домашнего детского сада с выплатой положенных по закону средств;

2. чтобы милиция не штрафовала за то, что нет детских кресел — вроде как для многодетных семей есть исключения. Невозможно перевозить в ОКЕ всех детей в креслах;

3. чтобы школьный автобус продлил маршрут и забирал детей чуть ближе: сейчас очень далеко и страшно маленьким детям идти через дачи. Тем более, что от соседней школы автобус проходит рядом, но туда детей не принимают. Из-за того, что детей надо возить в школу и сад,отец не может полноценно работать и брать заказы в городе — только по станице.

!!! помощь строительными материалами: в первую очередь, плиты для фундамента, кирпич, цемент, песок.
!!! помощь в приобретении автомобиля — имеющийся очень старый и постоянно ломается.

Ездила в семью и составила историю добровольный помощник Левицкая Мария.

Октябрь 2014 г. Сбор закрыт