28 июля в «Ресурсном центре «РАСсвет»» АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» прошел обучающий семинар «Аутизм: обучение, инклюзия, взаимодействие». Светлана Владимировна Пискун, директор благотворительного фонда «Живое дыхание», Член общественного Совета при Главном Управлении Образования Администрации г.Красноярск, эксперт по вопросам инклюзивного образования, рассказала слушателям об особенностях восприятия информации при аутизме, о важности работы с системой обработки сенсорной информации ребенка. Много времени на семинаре было уделено проблеме открытия Ресурсных классов: Светлана Владимировна раскрыла в мельчайших подробностях модель Ресурсного класса и шаги к его открытию в общеобразовательной школе, а так же ответила на все вопросы слушателей.
Послушать Светлану Владимировну приехали мамы из Лабинска, Майкопа и Армавира, присутствовали так же наши замечательные педагоги из муниципальных образовательных учреждений, детских развивающих центров, представители родительских организаций и некоммерческого сектора. По окончанию семинара все участники получили сертификаты.
Благодарим нашего прекрасного лектора Пискун Светлану Владимировну за бесценный опыт и такую важную информацию, которая поможет семьям детей с аутизмом Краснодарского края двигаться вперед и достигать новых успехов!
МЫ РЯДОМ!

IMG_8093 (1) IMG_8314 (1) (1) IMG_8319 (1) (1)