29 января в рамках инклюзивного проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», реализуемого на территории Краснодарского края Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком» прошла экскурсия на швейное производство «Александрия».
Ученики 7 «Б» класса МБОУ СОШ №88 узнали, что в производстве сорочек, костюмов и пиджаков задействовано множество сотрудников швейной фабрики, каждый из которых выполняет свою часть работы. Закройщик, изготовитель лекал, коплектовщик материалов, кроя и изделий, клейщик, швея, термоотделочник, технические служащие – вся команда производства нацелена на создание качественного товара. Удачно подобранная ткань, эксклюзивный покрой, безупречный пошив, оригинальная отделка – на каждом из сотрудников лежит определенная ответственность.
Экскурсию по фабрике ребятам провел Анатолий Анатольевич Черков, инженер по технике безопасности. Анатолий Анатольевич показал, как в рабочем порядке функционируют подготовительный, раскройный, швейный цеха и цех влажно-тепловой обработки.
Благодаря слаженной работе и профессионализму персонала, старейшая швейная фабрика города выпускает до 1300 изделий в день. Ребята узнали, какое образование необходимо получить для работы в «Александрии» и каким образом происходит обучение молодых специалистов на базе предприятия.
Благотворительная организация «Синяя птица» от всей души благодарит за проведенную экскурсию инженера по технике безопасности Черкова Анатолия Анатольевича, директора ЗАО «Александрия» Садовскую Людмилу Петровну.
По вопросам участия в проекте «Верь в себя», как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.
МЫ РЯДОМ!

IMG_8516IMG_8499IMG_8485IMG_8455