13 апреля прошла очередная IV встреча Клуба бухгалтеров НКО Краснодарского края. Встреча была организована Ассоциацией «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» (совместно с АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица») в рамках проекта «Консультационная и методическая поддержка социально ориентированных НКО по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках встречи главный бухгалтер АНО «Синяя птица» Инна Боглаевская провела бесплатный семинар на котором были раскрыты две темы «Отчетность НКО за 1 квартал 2018 года» и «Особенности оформления договорных отношений»

Руководители и бухгалтера некоммерческих организаций получили полную информацию какую отчетность нужно предоставить НКО за 1 квартал 2018 в налоговую инспекцию и внебюджетные фонды, познакомились с новинками законодательства РФ. Во второй части семинара были подняты вопросы оформления отношений с добровольцами НКО, подробно разобраны вопросы отличий трудовых и гражданско-правовых договоров, порядок отражения в бухгалтерском учете операций по расчетам с работниками и подрядчиками, а так же правила возмещения возможных расходов добровольцев. На семинаре все участники получили комплект раздаточных материалов с образцами документов, который поможет им в работе и грамотном составлении отчетности.
Приглашаем Руководителей и Бухгалтеров НКО Краснодарского края присоединяться к нашим встречам, мы с удовольствием поможем вам, ответив на актуальные вопросы бухгалтерского и налогового учета, а так же поделимся опытом подготовки отчетности по грантовым программам. Запись на следующие встречи по электронной почте inna.boglaevskaya@mail.ru

 

IMG_2223