Образование высшее. Основной род деятельности: работает в образовании с 1991 года. Начала с должности организатора по воспитательной работе в течение 4 лет в общеобразовательной школе, вела кружки, мероприятия, праздники и досуг школьников 1-11 классов. 20 лет была в должности заместителя директора по воспитательной работе, 2 года заместителем по учебной деятельности. Три года работала заместителем директора в системе дополнительного образования детей- в детском эколого- биологическом центре г.Крымска. Работали по пяти направлениям:экологическое, художественное, туристическое, духовно- нравственное и профилактический кабинет «Антинарко». В связи с оптимизацией кадров в стране попала под сокращение в этой должности и трудоустроилась в дошкольное образование, где сейчас работаю учителем- логопедом в детском саду- это мой сейчас основной вид деятельности. По совместительству работает в Центре развития личности «Родник» г.Крымска логопедом.

Пройдя курс, Светлана поняла, что ее знания могут помочь и особенным детям.

«Поскольку ко мне в центр развития личности «Родник» на занятия по коррекции речи стали приходить детки с «интересным» поведением, меня заинтересовал курс израильского эрготерапевта- Светы Ревич » Сенсорная интеграция в теории и практике», чтобы правильно понимать не норматипичное поведение детей, быть «подкованной» и профессионалом в области своей деятельности».

В «Синюю птицу» логопед пришла по приглашению Александры Васильевны (ген. директор АНО «Синяя птица»). Светлана начала проводить мастер-классы с особенными детьми в Крымске по развитию моторики, творчества, речи детей.

Светлана относится к особенным детям с большим пониманием, и постоянно обучается в этой области, чтобы обрести новый опыт на основе полученных знаний. По мнению Светланы, никто кроме родителей не может по-настоящему помочь детям с особенностями.

«Нужно не унывать и использовать всевозможные шансы для развития детей — им это нужно! В ребенка всегда нужно вкладываться, чтобы увидеть результат. Те, кто профессионально работает с особенными детьми, могут облегчить жизнь этих семей своей самоотдачей, а мир от этого добра – станет только светлей и теплей! Нести — любовь в сердцах каждого — это важно. Кто если не мы?»