Помощь детям — это не только пожертвования, подгузники и медикаменты. Сегодня расскажем о наших новых друзьях, которые помогают по-своему, и делают это очень круто!

Предложение стать партнёрами от краснодарской деревообрабатывающей фабрики KDF стало началом нового интересного опыта.

«Хочется не просто разово помочь, а чтобы это имело долгоиграющий эффект» — предложил директор фабрики.

Что ж, сказано — сделано! Было решено организовать экскурсию на предприятие, чтобы показать особенным детям мир мастерства и открыть дверь в пространство новых профессий.

Специалисты KDF не только увлекательно рассказывали о своих профессиях, но и показали процесс работы. Вместе с детьми делали замеры, пилили доски, обсуждали ценности своей профессии. А на память подарили материалы для самостоятельной работы. Это была атмосфера тепла и принятия, когда и взрослые и дети научились чему-то важному в этот день.

Но всё не закончится историей одного дня. Из подаренных материалов наши подопечные смогут на уроках Центра развития «Верь в себя» собрать мебель своими руками!

Профориентация — одно из главных направлений работы нашего Центра развития для детей с инвалидностью «Верь в себя». Участие краснодарских организаций в программе профориентации — это билет в будущее для многих особенных ребят. Именно благодаря этому они узнают о мире больше и могут начать строить свою самостоятельную полноценную жизнь.

Станьте частью нашей программы помощи особенным детям уже сейчас, пишите свои предложения на почту sinyaya-ptitsa@inbox.ru!